КонсультацииОтношения в парах

Нету чувства любви к девушке, но не хочу её потерять. Что делать?

09 февр. 2023
Степан
Вся проблема, абсолютно такая же как в ссылке, но там в итоге нету конкретных советов, как можно поступить. Самому в голову ничего не приходит, посоветуйте что нибудь, пожалуйста. https://psysovet.ru/consultation/59166

09 февр. 2023

Степан, здравствуйте. Понимаю, что ситуации в жизни людей могут быть схожими, но уверен что ваша ситуация обладает своими особенностями. Могли бы вы поделиться ей?

09 февр. 2023
Степан

Ситуация идентична. Только в отношениях дольше. Не знаю, как правильно поступить. Как вернуть свои чувства любви?

09 февр. 2023

Насколько дольше длятся ваши отношения? Вам тоже стало тревожно? В чем это проявлялось?

09 февр. 2023
Степан

Длятся год. Тревога первый раз появилась полгода назад, тогда мы с девушкой поговорили, все поняли, мне просто не хватало свободы. Сейчас, пару дней назад, опять не чувствую любви к ней. Она все делает так, дело в моей голове. Я не знаю, что мне делать. Я просто хочу чувствовать любовь к ней.

09 февр. 2023
Степан

Как мне вернуть свои чувства?

09 февр. 2023

Подскажите, что для вас значит "чувствовать любовь"? Как это проявляется? Что вы имеете в виду, когда говорите, что вам не хватало свободы? Какое событие произошло пару дней назад, что вы перестали чувствовать любовь?

10 февр. 2023
Степан

Событий никаких не происходило. Просто резкая потерял любви. Выражаю ее хочу так же, как моя девушка. Она может сказать, что любит меня, что скучает. А мне даётся это с трудом. И я. Я наверное не чувствую именно этого чувства. Чувства любви. Как будто что-то пропало, но я не знаю, что этому послужило. Ничего между нами плохого не происходило.

Сейчас проблем со свободой нет, мы тогда просто сильно прилипали к друг другу, не было личного пространства, но мы поговорили и сейчас оно есть, в этом плане все хорошо.

Вчера проснулся с желанием расстаться и всё было на грани, мы поговорили, вроде все устаканилось у меня внутри, но я все ещё не понимаю себя, чувствую ли я любви к ней, я не знаю.

10 февр. 2023

Как вы понимаете, что любите человека? Какие мысли у вас в этот момент?

10 февр. 2023
Степан

Чувствую внутри. Что вот, я чувствую любовь. Как с ней так хорошо.

10 февр. 2023

А в моменты, когда вы не чувствуете любовь - вам не легко с партнером? Как это ощущается?