КонсультацииЗависимые отношения

Как справиться с зависимыми отношениями? Чувствую себя пустым местом, самооценка упала

10 февр. 2023
Лера
Мне 22 года, в отношениях с парнем 5 лет, за это время у нас было много ссор, расставаний, сейчас я понимаю что этот человек сделал из меня психически неуравновешенного человека, я буквально завишу от него. Я стала чувствовать себя пустым местом, непривлекательной, самооценка вообще на нуле. Постоянные проблемы со здоровьем, были даже ПА, постоянно неконтролируемые слезы. Мне кажется что если он меня бросит я никогда никого не найду, на меня никто не обратит внимание, потому что я сама по себе очень стеснительная, не особо люблю куда-то ходить. Не работаю. Понимаете, я все время ждала развития отношений, что он сделает мне предложение, что мы будем жить вместе, а он постоянно говорит что еще не время, нет денег и тд. , но в тоже время говорит что любит только меня. На данный момент мы снова расстались, и мне очень одиноко потому что за годы отношений я посвятила все ему, растеряла подруг, хотела быть каждую минуту с ним. В моменты одиночества меня посещают плохие мысли, мне кажется что жизнь вроде еще и не началась, а мне уже жить не хочется. И расстаться хочу с ним, когда ссоримся думаю ну все, это последний раз, а потом как остаюсь одна, вообще невыносимо.

11 февр. 2023

Здравствуйте, Лера. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, если все устраивает сообщите. Об этом.

11 февр. 2023
Лера

Согласна с условиями

11 февр. 2023

Лера, ответьте, пожалуйста на несколько стандартных вопросов:

  1. Вы были раньше на консультации у психолога?
  2. Ваши ожидания от этой консультации?
11 февр. 2023
Лера
  1. Нет
  2. Помочь разобраться в себе
11 февр. 2023

Лера, в своем письме вы пишите о низкой самооценке. На свете много людей, которые страдают от неудач из-за принижения собственных достоинств. От отношения к себе зависят все ваши успехи и достижения по жизни. От низкой самооценки необходимо избавляться во что бы то ни стало. Одна из причин этого кроется в отсутствии ясных целей. У вас есть цель в жизни? Цель именно для себя, как личности.

11 февр. 2023
Лера

Нет, какой -то цели и мечты у меня нет.

11 февр. 2023

Хорошо, но разве разобраться в себе сейчас- это не ваша цель?

11 февр. 2023

Зачем нужна цель в жизни? Цель в жизни-твой инструмент развития. Это самый лучший способ превращения себя их того, кем сейчас являешься, в того, кем на самом деле хочется быть. Чтобы найти цель в жизни, попробуйте ответить на несколько вопросов:

  1. Кто я? Что я из себя представляю?
  2. 2. Что сейчас самое важное в моей жизни?
  3. Что я люблю делать больше всего на свете?
  4. Какие занятия приносят мне наибольшее удовлетворение?
  5. Какой предмет в школе мне больше всего нравился?
  6. В каком уголке мира я хотела бы жить?
  7. С кем бы я хотела там жить?
  8. Что заставляет меня плакать от радости?
  9. Что мне больше всего не нравилось в жизни до сих пор?
  10. Если бы мне удалось поймать золотую рыбку, которая могла бы исполнить мои желания, что это были бы за желания.

Если не комфортно писать в общем чате, можете писать в личные сообщения.