Учитель должен учить, а воспитывать должны родители! Ваш диагноз, предусматривает сложности в обучении, но иного характера, нежели Вы описываете. Учитель конечно же должен иметь индивидуальный подход и учитывать особенности каждого ребенка, но когда происходит такая ситуация которую Вы описываете в классе, то как он должен учить остальных детей? Поставьте себя на место учителя. Отдавая ребенка в школу, Вы отдаете его получать знания, учиться социализироваться в обществе, помогаете ему в этом и идете рядышком, потому что Вы родители! Вы должны помочь учителю найти подход к Вашему чаду, ведь никто лучше Вас не знает его особенности характера и восприятие мира. Вы должны с учителем быть вместе, так как у Вас должна быть общая цель-помочь Вашему ребенку! Если Вы будете конфликтовать, то и ребенок будет вести себя соответственно.
В домашних условиях надо помнить главное: дети часто зеркально отражают модель поведения взрослых. Поэтому, если у ребенка имеется синдром гиперактивности, в доме должны преобладать спокойная и дружественная атмосфера. Не следует громко кричать и выяснять на повышенных тонах между собой отношения.
Ребенку надо уделять достаточно внимания. Гулять с ним много на свежем воздухе. Не следует посещать шумные мероприятия, которые будут перевозбуждать болезненную психику. Необходимо правильно формировать фон жизни. Дома должна звучать успокаивающая музыка, не должен кричать телевизор. Не следует устраивать шумные праздники, особенно сопровождающиеся распитием алкоголя. У детей с гиперактивностью должен быть четкий режим дня, им показана последовательность задания, контроль времени и четкость заданий без смысловых перегрузок.