КонсультацииОтношения родителей и детей

Кто может поставить диагноз гиперактивность и по каким критериям? Ребёнку 6 лет, очень ранимый

03 мая 2019
Зарина Париева
Мне 32, ребенку 6. Посещает предшкола, очень ранимы, неусидчивый, самооценка занижена, болезненно реагирует на неудачи, невропатолог поставила диагноз гиперактивность и назначила лекарства.

03 мая 2019
Зарина Париева, здравствуйте!
Этот диагноз ставят после комплексного диагностирования.
Какие рекомендации дал вам врач, на чём он основывался, ставя диагноз?
03 мая 2019
Зарина Париева
Что из себя представляет комплексная диагностика
03 мая 2019

--- желательно получить по поводу СДВГ консультацию педиатра, который наблюдал ребёнка с рождения и сходить к врачу-психотерапевту.
Каждому специалисту необходимо предоставить максимум информации о здоровье ребёнка, анализы, медицинскую карту, сведения о хронических заболеваниях, наследственности, об особенностях режима дня и поведения дома и в садике/школе и т. д.
Очень важны доверительные отношения со специалистом. Если с врачом не удалось установить контакта, смело идите к другому, в любом случае при таком диагнозе не помешает посетить нескольких.