КонсультацииОтношения родителей и детей

Кто может поставить диагноз гиперактивность и по каким критериям? Ребёнку 6 лет, очень ранимый

03 мая 2019
Зарина Париева
Мне 32, ребенку 6. Посещает предшкола, очень ранимы, неусидчивый, самооценка занижена, болезненно реагирует на неудачи, невропатолог поставила диагноз гиперактивность и назначила лекарства.

03 мая 2019
Зарина Париева, здравствуйте!
Этот диагноз ставят после комплексного диагностирования.
Какие рекомендации дал вам врач, на чём он основывался, ставя диагноз?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
03 мая 2019
Зарина Париева
Что из себя представляет комплексная диагностика
03 мая 2019

--- желательно получить по поводу СДВГ консультацию педиатра, который наблюдал ребёнка с рождения и сходить к врачу-психотерапевту.
Каждому специалисту необходимо предоставить максимум информации о здоровье ребёнка, анализы, медицинскую карту, сведения о хронических заболеваниях, наследственности, об особенностях режима дня и поведения дома и в садике/школе и т. д.
Очень важны доверительные отношения со специалистом. Если с врачом не удалось установить контакта, смело идите к другому, в любом случае при таком диагнозе не помешает посетить нескольких.