КонсультацииОтношения родителей и детей

Гиперактивность и агрессия

16 мар. 2018
Мамуся
У меня сын 11 лет. Он гиперактивный (ходили и к психиатру и к психологу). Сейчас в школе он стал объектом издевательств, когда я стала защищать своего сына. Мне стали говорить, что сын постоянно срывает уроки. Разговаривает на них. Мешает и провоцирует всех, что бы его били. Не знаю что делать в такой ситуации, как помочь сыну, с чего начать (вызвало ли отношение одноклассников к тому, что он привык вести себя так или мне надо его действительно лечить серьезно у психиатра) В прошлом году ходила к психиатру, сказала что ЭЭГ здорового ребенка. Помогите с чего начать???

16 мар. 2018
Начните с песочной терапии. Психолог поможет оценить уровень нарушений у сына, если они есть и дать рекомендации.
16 мар. 2018
Мамуся
Мы ходили в группу, там была песочная терапия. Я как мама не могу понять это его уже характер или это так обстановка вокруг на него влияет.

У него младший брат 7 лет начал себя вести ровно так же и уже с 1 класса тоже на него жалобы со стороны детей и учителя. Как быть переводить на индивидуальный или в коррекционной. Как найти правильный к ним подход.
16 мар. 2018
Я не могу вам сказать, что значит его гиперактивность, т. к. сама не наблюдала и не разговаривала с мальчиком. То, что принимается за гиперактивность может иметь психологические корни. Например, плохое поведение часто становится способом привлечения внимания или протеста. Брат может подражать старшему. Консультировать не видя или лично не общаясь с клиентом невозможно.
Я могу лишь еще раз повторить, что ребенок нуждается в консультациях психолога и терапии. Сейчас очень многим ставят этот синдром без учета психологического состояния ребенка.
17 мар. 2018
Мамуся
Со своим ребенком я с детства у невролога стою на учете и к психологу ходили три года (работали с чувствами и границами его.) Получается все предыдущее не помогает. Есть другой выход - чтобы просто не выкидывать деньги на очередного психолога?
18 мар. 2018
Другой выход один- обследование у клинического психолога и наблюдение у детского психиатра. Следует исключить более серьезные нарушения, которые могут проявляться в нарушении поведения и эмоций.