КонсультацииОтношения родителей и детей

Замучила старшая дочь. Ей 3,3 года, очень гиперактивная и непослушная. Я в отчаянье, не знаю, как воспитывать дальше

14 авг. 2021
Марина
У меня две дочери, одной 3,3 года, второй 8 мес. Смотрю их одна, муж вахтовик, так что забота и воспитание в большей степени на мне. С младшей совсем не устаю, если только физически немного, а вот старшая дочь уже меня добила, не слушается, неподконтрольная совсем. Постоянно дергается, прыгает над младшей, безбашенная, засыпает по часу полтора на ночной сон, крутиться, копашиться. Наверное, накладывается кризис 3-х лет, но и характер очень тяжелый, упрямый. С детства была очень гиперактивная. Я стараюсь находить с ней контакт, по-доброму, иногда получается, но ее поведение порой доводит уже до ручки. Уже дошло до того, что мне не хочется к ней притрагиваться, а мысли вообще ужасные, иной раз желание просто сдать ее в детдом. И это она еще в садик ходит, я не знаю, что было бы со мной, если бы круглыми сутками я сидела с ней. Я просто в отчаянии, что делать уже не знаю, как воспитывать. Чувствую себя морально выжатой...

16 авг. 2021

Здравствуйте Марина. Готова обсудить Вашу проблему. Если согласны, напишите, пожалуйста, какую именно помощь Вы ожидаете от работы с психологом?