КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (1,9 года) гиперактивный, не слушается. Нормально ли такое поведение и что с ним делать?

16 мая 2019
Наталья1994
Здоавствуйте! Моему сыну 1.9, дело в том что он через чур активный, может подбежать схватить за волосы меня котчать и тянуть, бегает по дому не остановить, все кидает, бесится, не могу успокоить и по хорошеиу уже говорила что так нельзя, маму нельзя бить, маму надо гладить, не понимает, бывает что не выдерживаю кричу и даю по попе, а сын только смеется, и главное этого не было месяц назад, незнаю как научить сына что так можно, а так нельзя, иногда психует так что стоит кричит на меня простым Аааааааааааа, не даю сильно бесится потому что в 1.5 мы перенесли операцию на сердце, у нас порок был. Помогите пожалуйста советом как вести себя с ребенком, и нормально ли что он так ведет себя

16 мая 2019
Наталья1994, добрый вечер.

Наталья, поведение Вашего сына абсолютно соответсвует возрастным нормам: он растет, пробует границы, изучает, что «можно», а что «нельзя».
Двигательная активность в его возрасте сопряжена с познавательной деятельностью, а крупная моторика позволяет развиваться интеллектуально, поэтому движение ребёнку необходимо.
Понимаю Ваши опасения по поводу перенесённой операции, что говорят врачи, как скоро ребёнок вернётся к обычному ритму жизни?
До этого момента рекомендую чаще и дольше гулять, чтобы ребёнок на улице размещал свою энергию.
По поводу крика и шлепков - не поддержу Вас, именно из семьи ребёнок понимает границы дозволенного, если в отношении него допустимо физическое воздействие и повышенный голос, то именно так он будет себя вести в обществе и со сверстниками - бить других детей и добиваться желаемого криком, как Вам такой результат?
В Вас говорит усталость и бессилие, старайтесь больше отдыхать, как вариант - полежать днём вместе с ребёнком, а не пытаться переделать все дела. Ведь отдохнувшая мама иначе реагирует на капризы и хулиганство любимого чада.
18 мая 2019
Наталья1994
Спасибо вам большое! Скажите пожалуйста как объяснять сыну что так нельзя делать, потому что когда я пытаюсь объяснить и показывать, он не слушает
19 мая 2019
Наталья1994, добрый день.
Приведите, пожалуйста, пример ситуации.

Наталья1994, добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос?