КонсультацииЛичностные проблемы

Уставший учитель без навыков общения и ограниченным жизненным опытом. Как быть?

13 февр. 2023
Анастасия
Мне 28 лет. Живу в маленьком городе Абакан. Работаю учителем ин. Яз. 38 часов в неделю. И такая нагрузка появилась с января, т.к. в нашей школе внезапно уволился учитель. Всего 2 недели в таком тепме заставили меня взглянуть на свою жизнь под острым углом. У меня нет друзей, нет парнтера, нет хобби, связанных с общением с людьми. А теперь ещё нет времени и сил. Если раньше я могла утешить себя тем, что могу в любой момент сходить и заняться, чем захочу, что сейчас я точно знаю, что это самообман. Меня разрывает между желанием улучшить свою жизнь и самоликвидироваться, чтобы больше не влачить свое жалкое существование. Меня сильно тревожит, что у меня никогда не было близких друзей, и что я навсегда останусь одна. Что все вокруг меня живут интересную жизнь, общаются друг с другом, получают жизненный опыт, а я сижу дома. Других таких людей как я, я не знаю. Людей, у которых страх перед общением, и страх, что ты им не понравишься. Я смотрю на 9 классиков в своей школе. Современные дети очень свободные и открытые, и они не осуждают друг друга за одежду и цвет волос, музыку и увелечения, а наоборот поддерживают. Тем острее я ощущаю, что уже не молода, что у меня не будет такого периода в жизни, таких друзей. Когда я была в 9 классе, я пряталась от одноклассников, потому что они могли поднять на смех любого человека, чтобы посмешить других. Очень сумбурные мысли. Сегодня было 10 уроков, и завтра 8. А на часах уже 1 ночи. Тяжело уснуть. В течении недели я не плачу, а по выходным могу расплакаться, когда сестры нет дома. Уволиться я не могу, помогаю платить ипотеку родителям за квартиру, в которой мы с сестрой сейчас живём. Заранее спасибо, что уделили время моему сообщению!

13 февр. 2023

Здравствуйте, Анастасия.

Понимаю ваши тревоги и переживания.

Готов вас выслушать.