КонсультацииЛичностные проблемы
Как научиться жить без ожиданий от этой жизни?
Здравствуйте! Если вам подходят условия демо, то можем попробовать поработать?
2. Учитывайте ,что бесплатная консультация не гарантирует глубинную проработку вашего запроса.
3. Устранение и глубокая проработка вашей проблемы возможна только в индивидуальной онлайн работе на платной основе.
4. Записаться и обсудить платные онлайн сессии, можно после текстовой переписки, написав мне в личные сообщения.
5. Буду признательна, если сможете оставить свой отзыв, о нашей работе.
6. Если вы не отвечаете в теме, в течение 12 часов без предупреждения - значит вопрос не актуален, и я закрываю тему.
Здравствуйте! Да, устраивают. Спасибо
Дина, примите мою поддержку!
То что происходило с вами за последние 8 лет, это целая эпоха выживания.
И то, что вы всё это время продолжали себя двигать на экскурсии, обучение, концерты, говорит о вашей колоссальной внутренней силе.
Скажите пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом нашего общения?
Не могу сказать точно. Совет или рекомендации. Я не знаю, что мне может помочь, но мне нужна помощь. Сама выбраться не могу.
Опишите тогда пожалуйста, что это за ощущение, что "Сама выбраться не могу"? С чем связанно и когда испытываете чаще всего?
Я чувствую себя хорошо, когда я нужна. Нужны мои знания, моё участие. Сейчас я нужна своей маме. Но, вообще не нужна ни обществу, ни друзьям, ни родным, ни соседям. Я думаю, что мне это кажется, что я что-то делаю не так. А вот что именно не понимаю, поэтому не могу исправить.
Дина, как вы понимаете что "нужны", в чем это проявляется?
И что значит "я не нужна" можете описать по подробнее, в чем это выражается?
Наверно, я имею ввиду свою нереализованность
Наверно, я имею ввиду свою нереализованность
Дина, можете поделиться, что для вас значит быть реализованной?
Реализованной как мама, как жена. Ваш вопрос заставил меня задуматься) Поняла, что всю жизнь мечтала иметь свою большую семью. Очень люблю детей.
Дина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, чем я могу быть вам полезна?
Вы написали, что вам нужна помощь.
Я не знаю чем. Написала на сайт в поисках ответа как научиться жить без очарованности и ожиданий?
К сожалению, если не знаешь куда идти, то никуда не придешь.
Психолог не дает советов и не учит жизни, я могу только дать рекомендации с точки зрения психологии.
Или попробовать вместе с вами, помочь вам разобраться в том что вас беспокоит, в ваших эмоциях и переживаниях.
Возможно помочь вам понять, почему с вами сейчас происходит то, что происходит. В остальном психолог бессилен, я не могу изменить вашу ситуацию.
Но сейчас я даже рекомендации вам дать не могу, потому что не совсем понимаю в чем вы хотите рекомендации.
Подскажите пожалуйста, как изменить себя и научиться жить без очарованности и ожиданий?
Это очень абстрактно, я совсем не понимаю, что именно вы хотите изменить в себе и что для вас значит жить в очарованности и ожиданиях?
Если сможете сформулировать свой вопрос чуть более конкретно, буду вам признательна.
Как часто вы сталкиваетесь в жизни с тем, что вам как будто сложно сформулировать свои просьбы или желания?
Можно ли жить ничего не хотя? Если "да", то как это сделать? Если "нет", то как быть, когда желание не исполняется десятилетиями? Можно ли с смириться с тем что желание создать семью не исполняется десятилетиями? Не является ли желание создать семью очарованностью, т.е. воображаемой идеальной картинкой?
Если "да", то как жить без желаний? Возможно ли это вообще?
По поводу формулирования просьб и желаний никаких проблем не было, никогда и не с кем.
Можно ли жить ничего не хотя? Если "да", то как это сделать? Если "нет", то как быть, когда желание не исполняется десятилетиями? Хорошие Можно ли с смириться с тем что желание создать семью не исполняется десятилетиями? Не является ли желание создать семью очарованностью, т.е. воображаемой идеальной картинкой?
Если "да", то как жить без желаний? Возможно ли это вообще?
Хорошие вопросы)
Дина, скажите пожалуйста, как вы считаете, что вам помешало создать ту семью которую вы бы хотели?
По поводу формулирования просьб и желаний никаких проблем не было, никогда и не с кем.
Удавалось ли вам формулировать свои просьбы и желания в вашем браке?
Да