КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умер мой кот. Как справиться с травмой потери?

16 февр. 2023
Екатерина
14 февраля мне исполнилось 30 лет. А на следующий день умер мой кот Адольф. Для меня за 10 лет он стал больше чем просто кот, он был мне другом … Обычно кошки живут своей жизнью и многие обособлены от хозяев. Адольф был особенным, никогда не видела ничего подобного, он жил моей жизнью … очень коммуникабельный, все понимал. Все, кто приходил домой, подмечали -какой компанейский кот. У него была астма (приобретённая). Совокупность факторов (ремонт+ Курение моего мужа). После постановки диагноза муж перестал курить. Плюс ВПС. Вообщем кот буквально «сгорел» за 3 месяца … мы возили к ветеринару, прописали лечение, возили ещё и ещё раз на консультации … прописали ингалятор Фоексотид, его не было в наличии, и я взяла аналог не посоветовавшись с врачом (Беклазон). Все было замечательно почти месяц. А потом ухудшение состояния. 12 февраля я смотрела на кота и промелькнула мысль что он умирает … хотя да, с астмой живут, она не лечится, но с ней можно жить … но ощущение было что что-то ещё его беспокоит. 14 февраля в свой ДР я психовала нервничала и переживала по пустякам … полдня меня не было дома. Потом гости, кухня …кот был рядом. А ближе к утру ему стало резко плохо, я повезла сразу к врачу и он умер в стационаре спустя полтора часа. Мне позвонили сказали об ухудшении и побежала в клинику, я хотела попрощаться … я не успела …на долбанные три минуты опоздала, он умер. Меня мучает чувство вины, что я не была рядом в этот момент. Я понимаю что мы приходим и уходим в этот в одиночку, но животные имеют лишь одно желание, чтобы хозяин был рядом …. Я попросила вынести мне тело, чтобы попрощаться. Меня пугает не сама смерть, меня мучает вина что я не была с ним до самого конца, хотя я обещала … я представляю в своей голове картины как он лежит там, в стрессе, боится что меня нет рядом и умирая не видит меня 🤦‍♀️Я считаю себя за это предательницей. Что это я убила его, думая что лечу. Я до сих пор вижу его растерянную мордочку когда пришлось оставлять под наблюдением в стационаре, я сказала что люблю его, и он смотрел мне в след. Я не могу себя успокоить. Я просыпаюсь ночью и рёву, не могу уснуть, успокоится. Я не могу есть. Я постоянно прокручиваю это в голове … я тревожный невротик. Я болезненно воспринимаю и реагирую на все, что происходит … как мне с этим справится? Какие осознания должны прийти? Я не хочу себя отправдывать. Я хочу принять и осознать.

16 февр. 2023

Екатерина здравствуйте!

Примите пожалуйста мои соболезнования.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если Вас все устраивает, напишите пожалуйста и продолжим общение

18 февр. 2023

Екатерина здравствуйте! Сегодня заканчивается срок бесплатной консультации.

18 февр. 2023

Актуален ли для Вас диалог с психологом?

19 февр. 2023

Екатерина здравствуйте!

Срок 3х дневной бесплатной консультации закончился. Вы можете написать мне в личные сообщения и продолжить консультацию.