КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять отрицательные стороны характера моего МЧ. Как быть?

17 февр. 2023
Софья
У моего парня имеются очень отрицательные стороны его характера, которые я не могу понять и принять, от чего мне становится больно, что мой человек, с которым я хочу совместное будущее, просто меня не слышит. Так же имеются проблемы в моем характере: осуждение других людей, боязнь высказать свое мнение и страх остаться одной.

17 февр. 2023

Софья, добрый день,

Какие отрицательные черты его характера вы не можете понять и принять? Давайте их разберём и найдем к ним подход.

17 февр. 2023
Софья

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. На данный момент меня поражает его безответственность. Ситуация: мы начали жить вместе и зимой мне пришлось уехать на сессию, большую часть времени он не ходил на работу, взяв больничный, и проводил все время с друзьями за алкоголем. Естественно, мне не понравились это то что он перестал на время ходить на работу. Мы с ним поговорили вроде как. И вот ситуация повторилась, я уехала, он снова не вышел на работу из за встречи с друзьями. Я разочарована, не знаю что делать? Разговаривать?

17 февр. 2023

Софья,

А вы живёте вместе и кто платит за это мероприятие? Если он может позволить себе не ходить на работу и кутить, значит ему не нужно думать о доходах. Либо он очень богат и эти загулы никак не сказываются на вашем быте, либо ему не нужно думать как закрывать ваши бытовые потребности. Какой вариант?

17 февр. 2023
Софья

Основной заработок у него, у меня финансы чисто для накопления на будущее (как финансовая подушка). Зарплата средняя, для двоих нормально, чтобы и пожить и погулять. Но загулы эти зачастились. Я не понимаю в чем дело. Я не против того, чтобы он развеивался с друзьями, но не за счет рабочего времени. Ему скоро уходить в отпуск и денег в марте не будет, а он то ли не понимаем то ли что. Причем парень достаточно работящий, с конца декабря по середину января работа в доп. Смены. А сейчас его понесло, и уже недели две может две с половиной не может остановиться. Первый раз он на больничном, походил три дня и снова не пошел на работу!

17 февр. 2023
Естественно, мне не понравились это то что он перестал на время ходить на работу. Мы с ним поговорили вроде как.

Что он вам ответил на эту вашу претензию?

17 февр. 2023
Софья

Он ответ: «давай поговорим завтра»

Но обычно разговариваю я, он просто подакивает. Я не могу понять, почему он так поступает, ситуация была пройдена (как по мне)- отдыхаешь, когда не работаешь (грубо говоря). Но вот она сново повторилась. Он не хочет меня слышать или я неправильно доношу свои мысли? Я человек эмоциональный, сначала скажу, потом успокоюсь, а он наоборот очень сдержанный и лаконичный в своих ответах. Я искренне не понимаю, почему он так поступает и почему ситуация повторяется, мне хочется плакать из-за непонимания с его стороны.

17 февр. 2023

Софья,

Мужчина, который зарабатывает и больше ощущает себя главным. Они так в нашем менталитете считают себя главными, а если это подкреплено еще и финансовой зависимостью со стороны женщины, то по исследованиям ВОЗ, склонны доходить до тирании. Поэтому могу предположить, что ваши разговоры были восприняты как претензия после которой ему ничего плохого.

Попробуйте поговорить о будущем. О том, что его такое поведение не способствует вашей уверенности и вам хочется чтобы у вас всё было хорошо и вы могли позволить себе всё больше и больше. И что вы учитесь и стремитесь быть ему достойной партнёршей.

Он может аргументировать свой способ отдыхать тем, что он сильно устаёт и ему нужна разрядка. Тогда обсудите эту тему и как вам вдвоём отдыхать.

Он может говорить, что в этом нет ничего такого и вы слишком преувеличиваете. Мужчины любят убеждать женщин, что их чувства необоснованно завышены. И доказать им свои страхи порой сложно. Мужчина не думает как женщина.

В любом случае вам не надо зацикливаться на его поведении, а уделять больше времени своей учёбе и своему развитию. Он живёт с вами, заботится. Если же для вас совсем не приемлемо его поведение, то здесь нужно объяснять именно что это значит для вас и почему вы не можете с мириться с таким его подходом.