КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с подругами и считает, что я ограничиваю его свободу. Как быть?

170
18 февр. 2023
Екатерина
У моего парня есть подруги. Я говорю ему, что принципиально этого не хочу. Он продолжает с ними общаться. Дело не в том, что я ему не доверяю. Я просто не хочу посторонних девушек в наших отношениях. Он говорит, что это неправильно ограничивать его в общение с ними.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 февр. 2023

Екатерина, здравствуйте,

Как вы ему это говорили? Можете фразу написать дословно.

18 февр. 2023
Екатерина

"После долгих размышлений поняла, что не хочу такого в своих отношениях" (тут имеется ввиду про наличие подруг у своего парня)

18 февр. 2023

Екатерина,

У вас есть друзья мужского пола? Вы с ними общаетесь?

18 февр. 2023
Екатерина

Нет. При этом я не против, если он общается с девушками/жёнами своих друзей и с коллегами на работе. Но заводить левую подружку... Мне не хочется такого в отношениях. Я не считаю это нормальным.

18 февр. 2023

Екатерина,

Я просто не хочу посторонних девушек в наших отношениях.

А чем это плохо и опасно для вас?

18 февр. 2023
(изменено 18 февр. 2023)
Екатерина

Не верю в такую дружбу. Особенно, когда парень делит что-либо на мужское и женское. И тут ему вдруг стали нужны подруги.

18 февр. 2023

Екатерина,

То есть получается вы не доверяете своему мужчине? А как ваш парень общается с другими? Ведь общение тоже разное бывает.

19 февр. 2023
Екатерина

Верю, но не могу понять... Для чего ему подруги... Неужели не могут быть друзья - парни. С этими подругами, как он говорит он общается обо всём, о чём захочется. Они отправляют ему подарки. Он говорит, что считает нормальным встречаться с ними, проводить время за общими интересами.

19 февр. 2023

Екатерина,

Своим клиенткам вот с такими проблемами присутствия других женщин в жизни их мужчин, я рекомендую два варианта: оставить этого мужчину и найти того, кто будет давать спокойствие и прислушиваться к вам или полностью сместить фокус на себя.

Можно долго гадать почему так поступает мужчина, что он вкладывает в это общение, а можно заняться собой, стать безумно интересной девушкой для мужчин и не бояться никакой конкуренции.

Ваш мужчина чётко обозначил, что ему нравится общение с другими. Почему? Не хватает в вас знаний по интересным ему темам. Может там флирт потому что ему мало вашей сексуальности. Может он не уверен, что вы та, с кем он хочет быть и он тех держит про запас. Может он просто вот такой. Одно точно - он вам сказал, что ради вас и потому что вам так не нравится, он себя ограничивать не будет. Манипуляции не помогут, будет только хуже.

Мне нравится пользоваться философской теорией женских рейтингов Павла Ракова, профессора психологии, где у каждой женщины есть свой рейтинг, состоящий из четырёх частей.

Физический рейтинг — это внешний вид женщины: как она следит за собой, какой образ жизни ведёт, как одевается.

Энергетический рейтинг — это настрой женщины на жизнь: как она чувствует жизнь и своё место в мире, её цели и способы их достижений.

Интеллектуальный рейтинг — это умственные способности женщины: как женщина образована, её уровень ответственности за свою жизнь, умение вести диалог, рассуждать и говорить на разные темы.

Духовный рейтинг — это женские душевные качества, как она относится к другим людям: чуткость, умение слушать, сопереживать, понимать, благодарить, помогать, прощать.

Сумма всех рейтингов даёт общий рейтинг женщины среди других и является её ценностью для мужчин. У мужчин рейтинги аналогичные, отличие лишь в составляющих их духовного рейтинга из биологических и физиологических различий полов, в частности — влияние тестостерона. Их духовность заключается в смелости, терпеливости, сдержанности, выносливости, стрессоустойчивости.

Приведённая теория рейтингов отражает тот самый социальный инстинкт, толкающий нас на поиск партнёра. И практика показала, что хотеть может женщина партнёра с определённым уровнем рейтинга и считает себя достойной, а по факту оценки её рейтингов — несоответствие.

Ошибочно думать, что вас не понимают потому что вы не так сказали и если вот сейчас психолог даст вам верную формулировку вашей просьбы, то вас сразу услышит ваш мужчина и поймет, и будет рад сделать так как вы хотите.

Единственный способ подействовать на мужчину это изменить свою ценность и значимость в его глазах. Как? Написала. Рейтинги. Мы работаем с личностью клиентки над её рейтингами. Я даю практики, литературу (повышаем знания), обсуждаем, убираем психологические барьеры, прорабатываем и получаем женщину, которой не грозит одиночество и которую уважают и ценят. Повторюсь, есть путь проще - сменить мужчину, но гарантии, что и там не повториться аналогичного нет. Из отношений в отношения мы тянем свою личностную дисгармонию, свои непроработанные проблемы. Да, есть мужчины с кем легче и само всё может пройти. Тут выбор за вами и насколько ценен вам этот мужчина.