КонсультацииАрхив

Проблемы с чувствами

13 мар. 2018
Соня Т
Меня очень беспокоит то, что я не чувствую ничего к другим людям. Я не чувствую жалости, любви, только обязанности и, как максимум, привязанность. Мне легко перестать общаться с кем-то и мне будет все равно, как это человек живет. Я переживаю из-за того, что я ничего не чувствую к маме. Просто ничего. Она требует заботы и любви, а я не могу этого дать, потому что у меня этого нет. Мне страшно, что я такая бессчувственная. Я делаю вид, что мне все равно, когда мне говорят обидные вещи в семье, когда меня обзывают, но это все неправда. Мама уверена в том, что у меня ледяное сердце, которое не растопить никак. Я правда очень хочу от этого избавиться, но я не могу. У меня будто стоит внутренний барьер.

13 мар. 2018
Соня Т, добрый вечер. Давно ли вы замечаете за собой эту «бесчувственность»? Вы пишете о ней, а потом что делаете вид, что вам все равно, когда слышите обидные вещи.
Что бы вы хотели получить в результате консультации?