КонсультацииСемейные отношения

Плохие отношения с отцом

14 мар. 2018
Mafia341
Прошу не пролистать мимо, а помочь. Я хочу остаться в анониме. Я парень, мне 18 лет. С детства на меня кричит мой отец. С 4 класса я ездил на автобусе в школу в другой конец города (я не жалуюсь, просто к сведению). Перед тем как гулять пойти-отпрашиваюсь... До сих пор потому что моих родителей выводит когда я без их воли ухожу. Я не пью, не гуляю допоздна. Во сколько говорят, говорю вовремя прихожу. НЕ ругаюсь с ними, всегда слушаюсь. Но они на меня кричат из за всякой мелочи: комната не убрана (я люблю, т. к. я творческий человек-художник, не знаю... Люблю беспорядок, но не настолько чтоб пройти нельзя было или сесть, а что-то среднее) мусор не выкину, сплю до обеда (хотя из за того что после учебы поздно прихожу допоздна делаю уроки-пары, закончил школу на хорошиста, экзамены для поступления в ВУЗ из 120 набрал 111, ответственный человек, с 7 класса работаю (уже 6 лет подряд) деньги родителям отдаю, из всей зарплаты 10-20% себе, и то буквально 2 футболки одну пару джинсов и все.

Еще я в 15 лет заболел менингитом (если точнее реактивно-молниеносный менингит... Родился в рубашке), лежал в больнице, я рассказал ситуацию, что мне надоело что ко мне как к говну относятся, хотя если сравнить меня с другими детьми, то я вообще золото (я про своих знакомых, одноклассников) на что кричат поконкретнее это на типо когда я не делаю уроки (бывают же дни когда не было занятия, или сразу сделал, ну много причин, я им это объясняю, и слышу в ответ: "делай на другие дни" я говорю"я сделал все", они "достань тетрадь пиши, ТЫ, некрасиво пишешь... Попишу для вида, лягу отдохнуть, "делай зарядку, спортом занимайся" вот просто докопаться не до чего), а когда я наоборот весь вечер делаю когда прям много зададут, я могу всю ночь не спать, но опять же "ложись спать: двоечник, отличник, профессор". Я уже понимаю что очень много написал, и что я пацан, но у меня не отец, а хрен знает кто.

Потому что им просто как-будто делать нечего; когда я сделаю все уроки, специально уберусь в комнате, он заходят ко мне в комнату с таким злым взглядом и смотрит на что наорать (на полу, столе чисто, уроки сделаны И Т. Д. Я слышу "иди пропылесось, уберись дома", хотя у меня есть старшая сестра, которая в соседней комнате буквально лежит, еще много чего он придумывает чтоб я просто не отдыхал. Я пойду гулять, час езды до моей школы, где живут мои друзья, я только приехал, он мне звонит и говорит: езжай домой, все, погулял, хватит. Я говорю я только приехал..."час прошел же, погулял-подышал воздухом, езжай домой" короче, это совсем малая доля чего меня обижает, а то и раздражает. Мало того, что он орет на меня, так еще и как отец, он меня не воспитал, я больше с мамой был.

И заранее скажу, я пытался уже разговаривать с ним... Бесполезно, хочу съехать, но они все так перевернут будто это я говно сын, и что я неблагодарный. Еще один момент, я из за него с ума схожу, я могу весь день, как погода меняться, то я улыбаюсь, то настроение упадет будто кто то умер, я домой никогда не хочу идти из за этого "человека" так сказать, я иногда кричу и бью любимую девушку с которой уже помолвлен и уверен в нее, я после ссор понимаю что я виноват, что я не осознавая делал и говорил. Я могу своих близких друзей послать и нагрубить им, хотя они не заслуживают и не заслуживали. Короче говоря, я психопатом стал в свои молодые годы.

14 мар. 2018
Mafia341, здравствуйте!
Вы очень много рассказали об отце, и почти ничего не сказали о маме.
Как она общается с Вами? В вопросах воспитания она солидарна с Вашим отцом?
Как давно начались перепады настроения, которые Вы описываете?
Советую прочитать Простить родителей
Что Вы хотите получить в результате консультации?
14 мар. 2018
хочу съехать, но они все так перевернут будто это я говно сын, и что я неблагодарный.

Во-первых, не факт, что перевернут - пока что это только Ваши домыслы.
Во-вторых, если и перевернут - то это проблемы ИХ головы, а не Вашей.
Вашей-то голове зачем болеть от того, что что-то там в их голове перевернулось?
14 мар. 2018
Mafia341
Я хочу получить ответ: что мне делать? Я просто очень сильно сдвинут в психике. Ну они перевнут, я же навсегда не исчезну, будет некрасиво как-то
14 мар. 2018
будет некрасиво как-то

Что именно будет некрасиво?
14 мар. 2018
Mafia341
Ну я сьеду, потом я вернусь просто навещать же буду, и мне будут говорить помимо родителей, это родственники, что нельзя так делать (некрасиво так делать «они тебя выростили, а ты») ну меня конечно никто не поймет, и объяснять- рассказывать тоже некрасиво
14 мар. 2018
ну меня конечно никто не поймет,

Ну и что? Вам-то что? Не поймут - значит, непонятливые...
объяснять- рассказывать тоже некрасиво

Мало того, что некрасиво - и не нужно. Вы не обязаны никому ничего не объяснять, ни рассказывать - если только сами этого не захотите.
14 мар. 2018
Mafia341
Я очень хочу сьехать, но проблема в том, что у меня нет начального капитала, ну я учусь в ВУЗе еще, но вы придерживаетесь того, чтоб сьехать?
14 мар. 2018
но вы придерживаетесь того, чтоб сьехать?

Я? А почему я должен решать за Вас, съехать Вам или нет? Именно этот аспект мне вообще по барабану...)
Вы сформулировали свой вопрос так: "Плохие отношения с отцом"
В ходе нашего обсуждения Вы уточнили, что
хочу съехать, но они все так перевернут будто это я говно сын, и что я неблагодарный.

То есть обозначили невозможность съехать именно как причину зависимости от их мнения.
А теперь выясняется, что Вы просто финансово от них зависимы, и к самостоятельному выживанию не готовы.
Ну, и причем тут "отношения с отцом" и "мнение родных"?
14 мар. 2018
Mafia341
Ну я вот не знаю что делать, я могу самостоятельно жить, но в нищите
15 мар. 2018
Ну я вот не знаю что делать

Сделать выбор.
Самостоятельно, свободно, но в нищете,
Или более-менее обеспеченно, но под постоянным давлением.
Всё просто.
Что выберете?