КонсультацииСемейные отношения
Плохие отношения с сестрой
06 февр. 2018
Incognitoo
Здравствуйте! Я чувствую, что мне нужна помощь психолога. У нас проблема в семье и похоже тянется она давно. Мне 27 лет, замужем, есть высшее образование, на данный момент в декрете. В силу жизненных обстоятельств мы живём с моими родителями и младшей сестрой в 2 комнатной квартире (скоро планируем, разъезжаться), но скандалы с с сестрой меня просто выматывают, причем я всегда оказываются виноватой, всегда. Она учится заочно, родители устроили ее на хорошую работу, оплатили учебу на права, выучили на маникюр- стоит ли упоминать, что мне всего этого не дали. Я училась очно, а все свободное время зарабатывала на одежду, на отдых. Ей же всё дают просто так, она берет кредиты и обещает платить, а потом под любыми предлогами берет у родителей, упрекая при этом нас что мы живём вместе едим все вместе, хотя мы стараемся покупать продукты вести хозяйство, а она даже посуду за собой не может. И стоит мне только заступить за нас, как она начинает орать, родителя винят меня что я начинаю скандал, что я во всём виновата, а стоит ей только что то сказать в мою сторону - все молчат. И так было всегда. Она даже давит на маму, говорит, что мы в детстве дрались- и я виновата, что испортила ей его этим, хотя я всегда получала за её проступки, она сваливалась их на меня. И вчера опять меня сделали виноватой, очень тяжело.
06 февр. 2018
Incognitoo
Не знаю, можно ли это назвать обидой.
06 февр. 2018
Incognitoo, а какое чувство Вы испытываете, когда в очередной раз Вас выставляют виноватой?
Но про обиду все же прочитайте, возможно что-то отзовётся
06 февр. 2018
Incognitoo
Расстраиваюсь, что в очередной раз меня не правильно поняли, не захотели услышать.