КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет сдать анализ для удачной беременности

14 мар. 2018
Васелиса
Добрый день! Пишу Вам потому, что совсем запуталась и не могу найти правильное решение. Мне 29 лет, моему мужу 35, мы 7 лет проживаем вместе, 3 года официально женаты. Два года пытаемся забеременеть, но никак не получается. Я наблюдалась у гениколога, сдала всевозможные анализы, нет проблем. Долго уговаривала мужа, чтобы он сдал спермограмму, год назад он все таки ее сдал. Анализ показал астенозооспермию и лейкоспермию. Конечно нужно было идти к врачу, чтобы он назначил лечение, но муж категорически отказался. В итоге решили пока не обращаться к врачу, хотя я была против, а пропить БАДы для улучшения качества спермы. Был уговор, что если до конца февраля ничего не измениться, то точно обращаемся к врачу. У моего брата была подобная проблема и им помог один врач, но он из другого города, поэтому я написала ему онлайн, а он назначил анализы. Спермограмму, кровь, УЗИ мошонки и анализ на инфекции. Когда я сообщила мужу, он опять пошёл в отказ, сказал кроме спермы сдавать ничего не будет. Пыталась встать на его место, не давить, но в голове мысли такие, что толи он реально не хочет ребенка (хотя говорит, что хочет, тогда вопрос почему не готов ничего для этого сделать), толи ещё какие то причины, неизвестные мне. Поговорить спокойно уже не удаётся, говорит мне уйди и не подходи ко мне. С моей стороны тоже идут обиды и непонимание. Вообщем тупик. Угрожать и манипулировать не хочу. Хочу, чтобы он сам принял решение. В голове мысль уйти от него, хотя если убрать эту ситуацию то все хорошо, есть общие интересы и цели, хотя у обоих характеры не легкие. Посоветуйте пожалуйста как сделать правильный вывод и не ошибиться с решением. Заранее очень благодарна.

14 мар. 2018
Васелиса, добрый день. Чем мотивирует отказ? Ребёнка муж хочет — Вы это обсуждали и до и во время лечения?
14 мар. 2018
толи он реально не хочет ребенка (хотя говорит, что хочет, тогда вопрос почему не готов ничего для этого сделать), толи ещё какие то причины, неизвестные мне

Вы правы - или первое или второе.
Вы сами как думаете, в чём причина такого поведения мужа?
14 мар. 2018
Васелиса
Здравствуйте, Евгения.
Ребёнка муж хочет, мечтает о девочке, придумал имя. Постоянно говорит о том, как будет гулять с ней и т. д. Отказ мотивирует тем, что не любит врачей, никогда к ним не ходил и не пойдёт. У него все хорошо. Пыталась поговорить, просто закрывается в себе и уходит в комнату.

Дмитрий, здравствуйте!
В первую очередь причина во взглядах, в характере. К врачам не обращается даже когда температура 40. Понимаю что все разные, поэтому и уникальны. Но в данной ситуации, когда есть обоюдное желание иметь ребёнка, выявлена причина, просто отказ меня пугает. Незнаю как реагировать и что предпринимать. Поэтому и пишу на форум
14 мар. 2018
как реагировать и что предпринимать

Уговорами и разговорами не получается. Что остаётся делать?
14 мар. 2018
Васелиса
Незнаю. Искать либо другие методы коммуникации, либо человека с более похожими взглядами. Конечно хочется сохранить семью, но как достичь понимания совсем непонятно. А Вы что посоветуете делать?
14 мар. 2018
хочется сохранить семью, но как достичь понимания совсем

Можно рассмотреть Вашу ситуацию с позиции Ваших приоритетов. Что для Вас лучше - семья с детьми или семья без детей?
14 мар. 2018
Васелиса
Для меня конечно лучше семья с детьми, по другому не вижу себя.
14 мар. 2018
Для меня конечно лучше семья с детьми, по другому не вижу себя.

И что тогда делать с мужем, который ничего не делает чтобы дети были?
14 мар. 2018
Васелиса
Понимаю о чем Вы, но мы прожили 7лет, тяжело просто взять и поставить точку.
14 мар. 2018
тяжело просто взять и поставить точку

О какой точке Вы говорите? Вариантов обзавестись детьми много.
14 мар. 2018
Васелиса
О каких вариантах говорите Вы? Взять ребёнка из детского дома?
14 мар. 2018
Вариантов несколько:
1. Экстракорпоральное оплодотворение
2. Донорская сперма
3. Приёмные дети
К чему Вы больше склоняетесь?

Эта тема для Вас ещё актуальна?