КонсультацииЛичностные проблемы
Мучает самоненависть, ощущение собственного ничтожества, безвыходности, бессмысленности
Здравствуйте Алина, расскажите, что происходит в Вашей жизни? С чего все началось? Откуда у Вас подобные мысли?
Я живу в Донецке и, думаю, девять лет войны сильно повлияли на меня. С самого детства подвергалась травле со стороны одноклассников. Родители запрещали быть самостоятельной (не выпускали на улицу, даже во двор, не позволяли гулять с друзьями, запрещали слушать определённую музыку, смотреть фильмы, одеваться так, как хочу я и подобное). Часто мама говорила, что я "такая же, как отец" и вырасту алкашом. Когда мне было 11 лет, началась война. Мы уехали к бабушке на Украину. Там я поступила в школу. Учителя рассказали классу, откуда я приехала и они тоже стали травить меня, говорили, чтоб я "валила в свой Донецк", бросали в меня всем, что под руку попадётся и однажды ударили стулом. В один день к нам в школу пригласили украинского военного. Одноклассники рассказали ему, что я дончанка, и он при всём классе стал угрожать мне убийством, говорить, что я недостойна жизни, описывал, как он убьёт меня и "всех мне подобных", а класс его поддерживал. После этого у меня и появились первые мысли о суициде. Затем я вернулась в Донецк, где старые одноклассники продолжили травить меня, звать страшной и тупой. Все 19 лет я даже не ходила гулять, сидела дома, соответственно, я не смогла социализироваться и до сих пор считаю, что не умею общаться с людьми. Сейчас у меня есть любящий и любимый мной человек, который доказывает, что я не такая, как думаю о себе, но я не могу ему поверить. Буду очень благодарна Вам за подсказку, что мне делать.
Война это итак психотравмирующее обстоятельство. У Вас же наложилась одна травма на другую. Ваша мама поступила неправильно из-за чего Вы и страдаете. Она неправа во всех запретах, в сравнении Вас с отцом и тем более в переезде, где Вам стало еще хуже.
Ваша задача сейчас постараться максимально переключится на поддержку Вашего молодого человека. Слушайте его, он Ваше спасение.
Вы учитесь? Работаете?
И подскажите, Вы сейчас живете в мирной обстановке или нет?
Спасибо, я постараюсь.
Я учусь, ищу работу, живу всё так же в Донецке, обстановка далеко не мирная, но я привыкла.
Держитесь, все обязательно наладится! Ни в коем случае не отчаивайтесь и держитесь только тех людей, которые Вас поддерживают
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Пишите, если возникнут еще какие-то вопросы.
На данный момент есть ли у Вас еще вопросы ко мне?
Нет, спасибо, я постараюсь работать с тем, что есть. Благодарю за консультацию!
Пожалуйста! Тогда я завершаю консультацию, если хотите, можете оставить отзыв.
Если какая проблема еще возникнет, пишите! Всего Вам наилучшего! Будем верить в мирное небо над нашими головами