КонсультацииЛичностные проблемы

Мучает самоненависть, ощущение собственного ничтожества, безвыходности, бессмысленности

25 февр. 2023
Алина
Мучает самоненависть, ощущение собственного ничтожества, безвыходности, бессмысленности. Не чувствую ничего, наблюдаю как будто со стороны. Нет ни одной мысли в голове. Ничего не хочу, ничего не радует. Постоянно хочу совершить суицид, иногда решаюсь, но пока что удавалось сдерживать себя с огромным трудом.

25 февр. 2023

Здравствуйте Алина, расскажите, что происходит в Вашей жизни? С чего все началось? Откуда у Вас подобные мысли?

26 февр. 2023
Алина

Я живу в Донецке и, думаю, девять лет войны сильно повлияли на меня. С самого детства подвергалась травле со стороны одноклассников. Родители запрещали быть самостоятельной (не выпускали на улицу, даже во двор, не позволяли гулять с друзьями, запрещали слушать определённую музыку, смотреть фильмы, одеваться так, как хочу я и подобное). Часто мама говорила, что я "такая же, как отец" и вырасту алкашом. Когда мне было 11 лет, началась война. Мы уехали к бабушке на Украину. Там я поступила в школу. Учителя рассказали классу, откуда я приехала и они тоже стали травить меня, говорили, чтоб я "валила в свой Донецк", бросали в меня всем, что под руку попадётся и однажды ударили стулом. В один день к нам в школу пригласили украинского военного. Одноклассники рассказали ему, что я дончанка, и он при всём классе стал угрожать мне убийством, говорить, что я недостойна жизни, описывал, как он убьёт меня и "всех мне подобных", а класс его поддерживал. После этого у меня и появились первые мысли о суициде. Затем я вернулась в Донецк, где старые одноклассники продолжили травить меня, звать страшной и тупой. Все 19 лет я даже не ходила гулять, сидела дома, соответственно, я не смогла социализироваться и до сих пор считаю, что не умею общаться с людьми. Сейчас у меня есть любящий и любимый мной человек, который доказывает, что я не такая, как думаю о себе, но я не могу ему поверить. Буду очень благодарна Вам за подсказку, что мне делать.

26 февр. 2023

Война это итак психотравмирующее обстоятельство. У Вас же наложилась одна травма на другую. Ваша мама поступила неправильно из-за чего Вы и страдаете. Она неправа во всех запретах, в сравнении Вас с отцом и тем более в переезде, где Вам стало еще хуже.

Ваша задача сейчас постараться максимально переключится на поддержку Вашего молодого человека. Слушайте его, он Ваше спасение.

Вы учитесь? Работаете?

И подскажите, Вы сейчас живете в мирной обстановке или нет?

26 февр. 2023
Алина

Спасибо, я постараюсь.

Я учусь, ищу работу, живу всё так же в Донецке, обстановка далеко не мирная, но я привыкла.

26 февр. 2023

Держитесь, все обязательно наладится! Ни в коем случае не отчаивайтесь и держитесь только тех людей, которые Вас поддерживают

26 февр. 2023
Алина

Спасибо Вам огромное!

26 февр. 2023

Пожалуйста! Пишите, если возникнут еще какие-то вопросы.

На данный момент есть ли у Вас еще вопросы ко мне?

26 февр. 2023
Алина

Нет, спасибо, я постараюсь работать с тем, что есть. Благодарю за консультацию!

26 февр. 2023

Пожалуйста! Тогда я завершаю консультацию, если хотите, можете оставить отзыв.

Если какая проблема еще возникнет, пишите! Всего Вам наилучшего! Будем верить в мирное небо над нашими головами