КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь остаться одна из-за своей ориентации. Как найти девушку, которая ответит мне взаимностью?

25 февр. 2023
Наталья
Боюсь, что останусь одна на всю жизнь и никого не найду из за своей ориентации. Мне 18 лет, после расставания появился страх никого не найти. Не помню, когда в последний раз заводила просто друга. С отношениями все ещё сложнее. Мне кажется мне должно так сильно повести в жизни что бы нашлась девушка, с которой у нас будет взаимность.

25 февр. 2023

Здравствуйте, Наталья

Как вам кажется, почему ваш страх остаться одной появился после расставания, с чем это связано?

Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации, если вам подходит, дайте знать

26 февр. 2023
Наталья

Здравствуйте, да мне подходят условия. Думаю, этот страх появился из за того, что пропал человек, с которым я планировала прожить много лет, к которому я привыкла

26 февр. 2023

Я правильно понимаю, что вы расстались по инициативе партнера? Поясните пожалуйста, что значит «пропал»? И сколько времени прошло после расставания?

Как бы вы могли описать себя (какая я? )

Пока с моей стороны больше вопросов, мне необходимо погрузиться в вашу историю

Наталья, какой ваш запрос на работу, могли бы вы его сформулировать (чтобы вы хотели)?

26 февр. 2023
Наталья

Да, расстались по инициативе партнёра. Прошло 7 месяцев.

Мне кажется я добрый человек, ранимый. По темпераменту я меланхолик, а ещё склоняюсь к тому что экстраверт. Я стараюсь быть честным, справедливым человеком, поямолинейным. У меня много хобби. Так же я не думаю, что я легкомысленная или ветренная. Думаю, у меня достаточно высокий интеллект

Как перестать бояться остаться одной на всю жизнь и стать счастливой в такой кондиции

26 февр. 2023

Спасибо, что поделились. Вполне возможно, что вы ещё переживаете расставание, это нормально (поправьте меня, если это не так). Что, как вам кажется, было наиболее болезненным, когда партнёр сообщил вам о расставании? Какие тогда были мысли?

И, Наталья, я сейчас вам задам вопрос, постарайтесь погрузиться в него и почувствовать - представьте, что ваш страх осуществился и вы одна- что там самое страшное, что в этом пугает больше всего?

26 февр. 2023
Наталья

Наверное просто, что именно человек был инициатором, хотя скорее это я должна была прекратить отношения. Этот человек соврал когда сказал, что будет хотя бы здороваться при встрече. И на прощание она меня не обняла, а через не хочу пожала руку.

Пугает такая картина, что я одна в пустой квартире. Я уже старая и понимаю, что прожила жизнь несчастливо. Пусть я и преодолела свои страхи, полюбила себя и тд я все равно умру в одиночестве

26 февр. 2023

Мне жаль, что вам пришлось столкнуться с такими переживаниями. По вашему рассказу я уловила некое сомнение, будто нет причины расставания, будто вы не знаете точно, почему так произошло, вы не ожидали этого. И это может перейти в чувство, что «со мною что-то не так», это похоже на то, что вы испытываете?

Вы поделились своим страхом, скажите пожалуйста, есть ли в вашей жизни опыт людей, которые жили или живут так, как вы описали?

26 февр. 2023
Наталья

Я знаю почему мы расстались. Просто было неожиданно, что различные ситуации мы могли пережить, а ещё одну нет.

В моём окружении нет таких людей, но никого в моем окружении нет с такой же ориентацией

26 февр. 2023

Я прочитала ваше сообщение и у меня появилось чувство, что вы одиноки «с такой ориентацией», будто вы одна и нет похожих. Как вам кажется, это вам близко? Принимаете ли вы себя?

И есть ли связь с тем, что если бы вам нравились мужчины, то этой проблемы бы не было?

И касаемо вашей фразы «прожила жизнь несчастливо»- что для вас счастье? Какой критерий вы используете?

26 февр. 2023
Наталья

Думаю, да принимаю. Но в моем городе (да думаю и в стране) сложно найти таких людей. И даже если кто то был, то скорее всего он все равно встречался с противоположным полом.

Конечно, если бы мне нравились парни, то я бы не переживала из за этого. В процентом соотношении найти парня намного легче чем девушку.

Счастье для меня наверное это спокойствие, когда не о чем глобальном переживать. Когда есть хорошая работа, есть хобби, есть человек и крыша, над головой. Не думаю, что для моего счастья надо много

26 февр. 2023
Наталья

Ещё бы хотелось узнать как можно стать счастливой в одиночестве

26 февр. 2023

Хочу поделиться с вами мыслью о том, что одиночество не измеряется количеством людей, окружающих человека. Можно находится в окружении огромного количества людей и быть одиноким, а можно быть одному и не чувствовать одиночество. Поэтому я вас и спросила, принимаете ли вы себя, знаете ли, какая вы и что вам приносит счастье. Что происходит с вами, когда вы остаётесь одна, с чем сталкиваетесь, что, возможно, пугает?

И уточните пожалуйста, у вас есть потребность в том, чтобы найти партнера именно сейчас, как можно быстрее?

26 февр. 2023
Наталья

Сейчас потребности нет. У меня нет сейчас нет времени, да и к тому же не думаю, что мне это поможет. И обстоятельствах так же складываются неблагословно.

В последнее время я не чувствую себя депрессивно наедине, нет этого чувства пустоты. Я стараюсь заниматься хобби и учёбой, чтобы проводить это время с делом. Иногда я чувствую себя достаточно хорошо, пока не вижу гуляющих палочек или не вижу в интернете, что кто-то женился и тд. Тогда я грущу, что в моей жизни этого может больше и не быть.

26 февр. 2023

Я рада слышать, что ваша жизнь наполнена занятиями и хобби.

В продолжение вашего вопроса про одиночество, проложите пожалуйста мысль, «когда я одинока, то…. (что это значит), я … какая, когда я одинока?

26 февр. 2023
Наталья

Когда я одинока, то не чувствую, что моя жизнь полноценна, будто в ней не хватает пазла. Я пассивная, когда одинока. У меня практически нет целей, нет мотивации. Иногда мне приходится через силу что-то делать потому что мне не хочется, хотя раньше я бы в удовольствие это делала для близкого

26 февр. 2023

«Я пассивна, когда одинока» - про что это для вас, о чем речь? Будто я что-то делаю только для другого? Что активность и жизнь должна быть направлена на кого-то?

27 февр. 2023
Наталья

Будто когда у меея есть отношения, то жизнь как то оживляется. А когда никого нет, то нет чего то к чему бы я стремилась, нет каких то больших планов. Многие мои занятия были направленны чтобы сделать приятно партнёру. А сейчас будто много ещё свободы

27 февр. 2023

Наталья, эта свобода пугает?

Как вам кажется, что происходит с вами, когда вы в отношениях, чего не хватает, когда вы одна? Какая вы, когда рядом с партнёром?

И скажите, предыдущие отношения, были ваши первые серьёзные отношения?

27 февр. 2023
Наталья

Прошлые отношения были первыми серьёзными

Скорее присутствует непонимание что делать дальше. То есть например я жила весь прошлый год тем, что я никуда не буду поступать и буду ждать пока выпустится бывшая. Но после расставания я не знала долгое время что выбрать.

Когда я одна мне кажется я не особо счастливая, не радуюсь каждому дню и тд.

Наверное забота это главное качество, которое появляется у меня. Могу ещё дополнить что когда я одна я чувствую себя как зимой, а когда с кем то, то чувствую себя будто в душе весна

27 февр. 2023

Вы сказали, что прошлый год не строили планов, а ждали, пока закончит обучение бывшая партнёр, почему, как вам кажется, вы выбрали такую стратегию, что мешало «проживать свою жизнь» и строить планы?

Безусловно, для нас важен рядом близкий человек, но и также важно, когда наедине с собой я чувствую себя наполнено и счастливо. По вашим словам, я понимаю, будто у вас нет другого опыта, вы правильно сказали «непонимание, что делать дальше», как можно ещё по -другому.

Вы прекрасно раскрыли своё состояние метафорой зимы, и если продолжить этот образ, то что для вас зима и весна в контексте ваших чувств?

Наталья, я вижу более глубокую работу, как узнать себя, кто я такая, что я люблю, как умею, что выбираю, запрос на самопознание и знакомство с собой. Как вы думаете, это похоже на то, что вам необходимо?

Работа будет более эффективной при личных встречах (видеосвязь) или приватная переписка. Если вам это подходит, можете написать мне в личное сообщение