КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Нет друзей, я одинока

14 мар. 2018
Анастасия Стилински
Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. У меня нету друзей уже года 3-4. Я все время одна и мне некому высказаться о своих проблемах. Когда люди смотрят на меня мне кажется, что они меня осаждают, скорее всего это травма из-за того, что меня не любила в школе и унижали. Сейчас я учусь в колледже отношения ко мне здесь неплохие, но все равно никто со мной не общается. Мне хочется найти друзей...

14 мар. 2018
Анастасия Стилински, добрый день. У Вас есть какие-то увлечения? Спорт? Рекомендую прочитать про Одиночество
15 мар. 2018
Анастасия Стилински, здравствуйте! Давайте с Вами пообщаемся!
А Вам нужен друг из Ваших слов, только потому что "мне некому высказаться о своих проблемах". Вы считаете друг нужен только для этого?
Расскажите о себе:
-где учитесь?
-Какую профессию получаете?
-Что у Вас за семья?
-Чем увлекаетесь?
15 мар. 2018
Анастасия Стилински
Галина Шилова Нет, конечно друзья нужны не только для этого, просто иногда хочется рассказать, что-то кому-то и понимаешь, что некому. Усусь я в медицинском колледже на медсестру. Семья у меня полная (мама, папа). Часто у нас ссоры в семье из-за того, что мы друг друга не понимаем. Разница между мной и родителями большая мне 18, а родителям за 50. Увлечений особо нет читаю книги, смотрю сериалы и фильмы.
15 мар. 2018
Анастасия, а как Вы думаете, почему у Вас нет друзей? По какой причине Вас не любили в школе?
16 мар. 2018
Анастасия Стилински
Галина Шилова, к сожалению я не могу дать ответы на эти вопросы
16 мар. 2018
Анастасия Вы не можете или не хотите давать ответы?
Вам 18 лет и не может быть такого чтобы Вы не задумывались над этими вопросами. Просто так ничего не бывает. Всегда есть какая то причина. Если Вы хотите что бы Вам помогли, то не нужно бояться говорить правду, быть открытой и искренней. Нужно рассуждать, размышлять и не закрываться.
Вы писали "Когда люди смотрят на меня мне кажется, что они меня осаждают, скорее всего это травма из-за того, что меня не любила в школе и унижали". За что Вас могут осуждать люди? Почему Вы пишите именно слово "осуждают"?