КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу завести друзей

09 июл. 2018
Александра12
Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 18 лет. У меня такая проблема - я перестала общаться со всеми друзьями в реальности, и осталось общение только виртуальное. А заводить новые знакомства мне очень сложно. То просто нет желания общаться, то стесняюсь. Подскажите, можно ли решить такую проблему?

09 июл. 2018
Александра12, Александра, здравствуйте!
Как давно Вы перестали общаться с друзьями в реальности?
Что стало для этого причиной?
Какого результата ожидаете от консультации?
09 июл. 2018
Александра12
Светлана Дьяченко, перестала общаться около года назад. Причиной этого стало предательство друзей. Хотелось бы получить парочку советов, что делать в такой ситуации, и как можно завести новых друзей...
13 июл. 2018
Если предал один, это не означает, что будут предавать все. Установку - меня предали и я не доверяю, и как следствие -не буду общаться переформулируйте на положительное! В предательстве ищите позитивное, а именно чему вы научились благодаря этому?
Как вы думаете, что вам мешает при реальном общение? Если стесняетесь, то поработайте над стеснением. Посмотрите, как вы умеете развивать разговор, тему беседы. Поделайте упражнения для развития коммуникативности (их много в интернете).
Главное, тренироваться, а не закрываться в себя и не ограничивать себя в общение. Снимите самоограничения. Не думайте, как вы будете выглядеть, что скажут другие, и что сами скажете в следующую минуту. Мнение других - вас не должно в данном вопросе интересовать.
Развивайтесь сами, развивайте свои интересы, ходите на разные мероприятия, в спортзал, в читальный зал итд. Там вы найдете много единомышленников и интересных людей.