КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу больше так жить, запуталась и устала бороться. Что делать?

27 февр. 2023
Вероника
Очень устала тянуть это всë на себе. Я учусь на заочном отделении, почти каждый вечер после работы бегу на учебу (онлайн конференции по 3 часа). Работаю с 9 до 18 и потом бегу на электричку, чтобы успеть на учёбу. Моя работа мне не нравится, сижу я на ней чтобы получить опыт, уйти не могу, чтобы не испортить трудовую книжку, т.к. работаю всего 2 месяца. На прошлой работе, я проработала 3 месяца. Каждый день, когда я встаю с кровати, у меня мысли о суициде, сегодня я уже не могла не думать об этом, мой мозг просто кричал, чтобы я развернулась, выпила таблетки и наконец-то этот ад закончится. Мне так страшно стало просыпаться, каждый день одно и то же, в воскресенье я думаю о том, что вот наконец-то у меня есть свободное время на то, чтобы что-то с собой уже сделать. Я устала от боли, не понимания родителей, они не слышат меня, они заставляют меня вставать и идти, каждое утро это какой-то ад для меня. Я хочу чём-то помочь себе, но я так запуталась и устала бороться.

27 февр. 2023

Здравствуйте, Дарья,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Понимаю, что у вас может быть ограничено время. Скажите, вы хотели бы консультацию-беседу или консультацию быструю сейчас, обобщённую в один ответ по вашему вопросу? В первом варианте мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, и успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

27 февр. 2023
Вероника

Да давайте лучше беседу, время есть

27 февр. 2023

Дарья,

Вижу вы обращались к нам ранее, я ознакомилась с вашей историей и с тем, что вам советовали мои коллеги, где это было возможно. Это же ваша история? Или мне не стоит обращать внимания на прошлые консультации?

27 февр. 2023
Вероника

Да моя, я уже обращалась к психологу, но через некоторое время моë состояние только ухудшилось

27 февр. 2023
Вероника

Я подвержена мнению родителей и окружающих, мне даже иногда кажется, что это не моя жизнь, а как-будто я живу чужую жизнь и занимаю чьë-то место.

27 февр. 2023

Дарья,

Вы пишите, что вам не нравится ваша профессия и учёба, и вы творческий человек. Работаете сейчас по специальности, в логистике? Расскажите про отношения с родителями. Вы пишите, что они вас не слышат, как и о чем вы пытались им сказать?

27 февр. 2023
Вероника

У меня есть бабушка, мама и папа. Я пытаюсь им объяснить, что я устала, что я больше не могу так жить и хочу что-то поменять. Мой папа и бабушка категоричны в этом, как только я говорю об этом или начинаю эту тему, начинаются ссоры. Они бояться, что я сяду им на шею, испорчу себе жизнь и больше не буду работать. Так как я закончила колледж, на меня давят и говорят, чтобы я получила высшее образование, вообще летом, я очень хотела поступить в институт на вет. Врача, но мои родители меня отговорили и сказали, что я потеряю лишний год. В общем я живу в постоянном контроле, а когда пытаюсь что-то изменить, они либо молчат и не замечают меня, либо критикуют мои идеи.

27 февр. 2023
Вероника

У меня бывают мысли о побеге, ведь мне уже 19 лет, в этом году будет уже 20. Я думаю сбежать куда-то и наконец-то жить, так как мне нравится. Но боюсь, что я сделаю только хуже.

27 февр. 2023

Дарья,

По правилам проекта Псисовет каждому доступно не более 3-х бесплатных консультаций и я получила сообщение от администратора, что мы не можем продолжать, т.к. вы уже использовали все три возможности и у нас возможна консультация только в платном формате.

Вам необходимо научиться брать ответственность за вашу жизнь на себя. Вы можете жить счастливо, этому нужно научиться. Это не дело одной консультации и тем более текстовой. Вам необходима работа регулярная с психологом или психотерапевтом. Приходите ко мне на консультацию.