КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить, устала бороться с болезнью. Что предпринять?

03 нояб. 2024
Светлана
Как быстро умереть, не мучаясь? Мне 57 лет. Двое взрослых детей. Я 2 года назад заболела, ну не получается полностью выздороветь, все болит внутри... Врачи нихренаськи не понимают. Потратила на обследования и врачей кучу денег. Я устала. Научите, как сдохнуть.

03 нояб. 2024

Здравствуйте, Светлана! Вижу сколько боли в Ваших словах, хочется помочь Вам. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, пожалуйста, напишите об этом и мы с Вами продолжим.

04 нояб. 2024
Светлана

Хорошо, давайте попробуем.

04 нояб. 2024

Около 2х лет назад Вы узнали о своей болезни, из-за которой ощущаете сильные страдания, что привело к мыслям о собственной смерти. Светлана, мне искренне жаль, что Вам приходится испытывать эту боль, что вынудило задуматься об окончании своей жизни. Похоже, что сейчас Вы в целом переживаете непростой период, пребываете в унынии, хочется сдаться. Но в этот момент Вы находите силы и пишете на сайт, где можно получить психологическую помощь, а это говорит о Вашем небезразличии к себе. А также о том, что некая часть внутри Вас все же хочет жить и есть силы бороться.

Светлана, расскажите немного об этом периоде в 2 года, когда Вы узнали свой диагноз и начали лечение. Что происходило? Была ли у Вас поддержка? В какой момент появилось желание умереть?

Если Вам некомфортно писать об этом публично, мы можем перейти в закрытый формат переписки, либо в чат.

С уважением, Любовь.

05 нояб. 2024
Светлана

Любовь, а лучше в закрытый формат или в чат.

Ну если коротко, то когда начинаеются боли длительные, то уже теряется надежда на изцеление и приходят мысли, не хочется уже ничего.

Поддержка была, сейчас сократила общение, не хочу ныть... Стараюсь общаться с позитивными людьми.

05 нояб. 2024
Светлана

Если это соматика, как справится с этим? Обострение началось после сильного стресса

05 нояб. 2024

Светлана, этот момент Вы решаете для себя самостоятельно.

Лучше в закрытый формат или в чат

Поделитесь, пожалуйста, какого характера Ваше заболевание? Какие характерные боли Вы испытываете?

Всегда ли они были?

Замечали ли Вы в какой момент начинаются длительные боли? То есть на что именно так болезненно реагирует Ваше тело?

Вы делитесь, что

Обострение началось после сильного стресса

Расскажите подробнее, что произошло? Какие эмоции и мысли появились.

Говоря о поддержке, Вы пишете, что

Сейчас сократила общение, не хочу ныть...

Почему Вы считаете свое поведение таковым? Иногда нашим близким людям особенно важно знать и понимать, что происходит с нами, просто не всегда им удается вовремя увидеть или подобрать слова для момента поддержки. Тем самым мы лишаем наших родственников и близких сердцу людей быть нашими родными.

05 нояб. 2024
Светлана

Болит у меня ЖКТ практически все. То желудок, то желчный, то поджелудочная, словно ходит по кругу.

Началось все в 2022. Летом была неприятная история на работе, публично заставляли извиняться, скажем так публичная порка, я очень переживала, стыд, унижение, я словно в оцепенении 2 месяца была.

Потом короной заболела и сразу начались проблемы с ЖКТ.

Стала сильно худеть, за пол года на 15 кг. Обошла кучу врачей и анализов и обследований, ну... Лечусь, а толку мало. Пришлось уволится с работы уже больно было наклонятся и ходить, жуткая тошнота.

А этим летом вроде стала поправлятся, стало получше себя чувствовать, ну и в августе я практически "убила" свою кошку... Она умирала на руках, я ревела неделю, это ужасно. Ну и через неделю все по новой началось...

Вообще я очень тревожная и переживаю, накручиваю, сейчас ипохондриком стала наверно...

Когда начинает болеть, то уже страх и паника сразу... Жутко делается, не хочу больше терпеть это...

Вот.

05 нояб. 2024
Светлана

Чтобще я думаю, что изза стресса у меня спазм происходит гдето в животе, а тотом и начинаются боли уже и несварение

05 нояб. 2024
Светлана

Чувство стыда и вины с детства очень сильное, так же страх.

05 нояб. 2024
Светлана

Так же я в 2016 году была жертвой насилия... Избили, надругались. Получила инвалидность. После травмы глаз не видит один...

Ну и как мне принять эту болезнь? Я хочу жить радуясь и любя.

Хочется уже не чувствовать эти боли жгучие, сверлящие...

05 нояб. 2024

Светлана, в Вашей жизни Вам пришлось столкнуться с большим количеством драматических моментов, последствия которых находят место в Вашей жизни до сих пор. Мне очень жаль, что Ваша жизнь в какой-то период жизни стала наполненной болью не только физической, но и
психической. Да, часто так бывает, что последствия кризисов и неприятных жизненных ситуаций, преследуют человека в течение жизни в виде неприятных и мучающих симптомов. И в какой-то
момент человек осознает, что внутренних ресурсов не хватает для борьбы за спокойную жизнь и единственным выходом из ситуации видится уход из жизни. Такое поведение для человека характерно в тяжелые времена, открывается так называемое «тоннельное видение», при котором все имеющееся хорошее в жизни: цели, мечты, отношения, семья и т. Д, как бы перекрываются негативными переживаниями. Но не всегда это является истинным желанием Вашей личности, это
лишь проявление болезненного состояния, которое требует внимания. Безусловно, для работы работы над собой и работы над встраиванием травмирующего опыта в Вашу жизнь, потребуется некоторое время и усилия. Но с этим точно можно справиться. Важно начать работать, а первый и важный шаг Вы уже сделали. Светланв, Вы хорошо выстроили причинно-следственную связь, что в результате травмирующих и тяжелых моментов в Вашей жизни, Вы начали реагировать иначе на стресс, и Ваше тело сигнализирует об этом. И конечно при встрече с похожими ситуациями, с подобной психоэмоциональной нагрузкой или более интенсивной, сигналы Вашего тела станут более яркими. Вследствие чего испытываете невероятную боль физическую. В этом случае, Светлана, наш мозг находится в стрессе и особенно важно найти для себя эффективный способ решения проблемы. Так, для многих людей в напряженные моменты помогают приемы саморегуляции, то есть посредством спокойного дыхания или напряжения той или иной группы мыщци т.д.можно снизить уровень тревоги, страха, злости до нормального, не поглощающего полностью. Светлана, подскажите, пробовали ли Вы подобные техники именно в момент стресса? Как обычно Вы себя
ведете в напряженных моментах? Вижу что Вам удавалось достичь улучшения своего состояния, когда избавлялись от неприятных триггеров (например, ушли сработы, покинув токсичный коллектив), вследствие чего могли ощутить некоторое спонойствие, А что еще Вам характерно в подобных ситуациях? Конечно, такая самопомощь не является единственным и точным решением проблемы, поскольку проблема ушла достаточно глубоко. Но приёмы саморегуляции могут помочь в особо напряжённые моменты, чтобы установить связь с телом здесь и сейчас, сказать себе о безопасности.