КонсультацииЛичностные проблемы

Устала жить с болью

06 апр. 2018
Rinessma
Карина, 20 лет, Одна.
Я больше не хочу жить.
Я устала испытывать боль, пустоту, отчаяние, нескончаемую грусть.
Я настолько давно в депрессии, что мне кажется, с этим состоянием родилась.
Может я не для этого мира?

06 апр. 2018
Rinessma, Карина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Расскажите о себе, пожалуйста.
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Как давно пребываете в состоянии отчаяния? С чем это связано?
Советую прочитать депрессия у женщин
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
06 апр. 2018
Rinessma
Может в вашей практике - это самая банальная проблема, но, я так устала, я устала чувствовать себя так, как будто я не жива. Я боюсь общаться с людьми, я чувствую себя изгоем везде, всегда. И единственное, что приносит мне радость - это то, что в конце-концов все это закончится, рано или поздно. Ведь мы не бессмертны.
Такое состояние у меня уже так давно, что кажется, может я родилась такой?

  • Я спасаю себя лишь тем, что у меня есть мама. Которой нужна помощь, если бы не она... Я думаю, я бы не хотела жить... У меня как-будто нет счастья в жизни... Всё исчезло, нет смысла, идей и чего-либо ещё...
  • я теперь ем, только чтоб поддержать организм в норме, сон не идёт, приходится пить таблетки, кошмары, постоянно просыпаюсь со слезами на глазах а внутри такая пустота, иногда становится не по себе...
    Недавно дошло до самобичевания... Я хочу остановится, но не могу, не могу... Нет сил..
06 апр. 2018
Давно это у вас?
06 апр. 2018
Rinessma
Несколько лет...
06 апр. 2018
К врачу обращались?
06 апр. 2018
Rinessma
Мне тяжело входить в контакт с людьми, нет не обращалась...
06 апр. 2018
По описываемым вами симптомам хорошо совместить медикаментозное и психологическое.

В начале к врачу.
06 апр. 2018
Rinessma
Психолог?
06 апр. 2018
Психолог не имеет медицинского образования. Невролог, психиатр.