КонсультацииЛичностные проблемы

Устала жить

26 мар. 2017
Vikakiro
Здравствуйте, порой мне кажется, что моя жизнь похожа на зыбучие песни и они меня постепенно, непринужденно но верно в себя затягивают, у меня нету желания жить, улыбаться, каждый день депрессивное состояние, ничего не хочется, я разочаровываюсь в отношениях, целыми сутками я сижу дома или же на работе, вся моя жизнь- сидение дома, и то даже не у себя, меня гнетет, что я не могу позволить себе жить как полноценный человек, каждый день словно мучительная каторга, где я жду когда меня расстреляют и я вздохнула спокойно, хоть и в последний раз, мысль о смерти уже не столь страшна и противна как была раньше, я начинаю себя ненавидеть, все мои неудачи дают только больший повод ненавидеть и окружающий мир, я не могу совладать с яростью, порой мне кажется будто я уже в гробу и поэтому все так, но все же понимаю, что есть столько развлечений, которые видимо мне никогда не познать, я полна не удовлетворённый амбиций, во мне крайне много потенциала, но деть мне его некуда, куча комплексов, с которыми бороться видимо нет смысла, я ненавижу свою внешность, свой голос, свою жизнь, я не знаю, куда мне ещё обратиться, помогите пожалуйста.

26 мар. 2017
Здравствуйте! Понимаю, что Вам очень тяжело находится в таком состоянии. Когда все это началось?
Расскажите, пожалуйста, о себе: где работаете? сколько Вам лет? С кем живёте? есть ли у Вас друзья? Кто Вас воспитывал? Есть ли братья/сетстры, родители? чем любите заниматься, что вызывает интерес?
я полна не удовлетворённый амбиций, во мне крайне много потенциала, но деть мне его некуда, куча комплексов, с которыми бороться видимо нет смысла

Какие амбиции, чего бы хотели от жизни в идеале?

что я не могу позволить себе жить как полноценный человек,

А как живёт полноценный человек? Опишите, пожалуйста.

все мои неудачи дают только больший повод ненавидеть и окружающий мир

Какие были неудачи в Вашей, которые дают такой повод?
26 мар. 2017
Vikakiro
Здравствуете, я Виктория, мне 21 год, живу с молодым человеком, и его мамой, работаю в крупной фирме по производству холодильников, началось все это приблизительно год назад, я стала почти каждый день сидеть дома, потому-что летом гулять моему м. Ч. Жарко, солнце яркое, зимой- холодно, а весной/осенью-грязно и дождливо, и так почти всегда, а в те единичные случаи он пьёт, а я благодаря алкоголю жило до 10 лет в не полноценной семье, где были каждодневные крики и скандалы, с 10 приблизительно я стала житьтпо детским домам, приютам, интернатам, сейчас я выпустилась, а куда себя деть не знаю... Я вполне самостоятельная, работящая, но порой не знаю зачем это все, своего жилья у меня нет, что гнетет раза в 3 сильнее, гложет чувство вины за то что не могу забрать к себе своих родителей и заботиться о них, гложет, что не могу заниматься именно тем, чем хотелось бы, а я творческий человек, я люблю петь, танцевать, писать стихи, рассказы, но на них не проживешь, да и голос с внешностью у меня не такие, чтобы этим заниматься, у меня нет силы воли, я начала курить, а бросить не могу ( как себе не обещаю, но это не столь важно) важно то что я совершенно не готова к такой жизни, своему парню мне кажется я ненужна, хоть и говорит как любит, а сам целыми днями сидит то за компьютером, то в телефоне, постоянно тыкает мне в лицо не интересные мне новости, видео, меня начинает раздражать в нем абсолютно все, я боюсь однажды не выдержать и убежать куда угодно только подальше.

Эти неудачи начинаются от неправильного, неровного макияжа, заканчиваются срывом каких либо планов

Прежде всего полноценный человек не боится знакомиться, у него есть друзья, у него есть свой маленький уголок в жизни, есть человек который рядом всегда, который поддерживает его, а не говорит, что завтра будет лучше, а завтра лучше не становится, он не боится преград, у него есть хобби, которое он не боится показать людям, есть таланты, а не только слепая вера в то что они есть (но я то знаю, что их нет, совсем) он не пребывает большую часть своей жизни в апатии, он может позволить себе пойти гулять, у него есть знакомые которые ему рады
27 мар. 2017
Спасибо за Ваше откровение.
важно то что я совершенно не готова к такой жизни, своему парню мне кажется я ненужна, хоть и говорит как любит, а сам целыми днями сидит то за компьютером, то в телефоне, постоянно тыкает мне в лицо не интересные мне новости, видео, меня начинает раздражать в нем абсолютно все, я боюсь однажды не выдержать и убежать куда угодно только подальше.

Не готовы к той жизни, где Вы сможете реализовать свой потенциал, амбиции и раскрыть таланты? Какие у Вас чувства к молодому человеку? Как бы он должен был бы себя вести, чтоб Вы поняли, что Вы ему нужна?
А что если не выдержите и убежите, что будет? Почему боитесь убежать?
живу с молодым человеком, и его мамой

Как давно Вы вместе? Какие отношения с его мамой?

а я благодаря алкоголю жило до 10 лет в не полноценной семье

Кто в Вашей семье пил? Какое отношение у Вас к алкоголю?

своего жилья у меня нет,

Что делали для того, чтобы у Вас появилось собственное жильё?

гложет чувство вины за то что не могу забрать к себе своих родителей и заботиться о них, гложет, что не могу заниматься именно тем, чем хотелось бы, а я творческий человек, я люблю петь, танцевать, писать стихи, рассказы, но на них не проживешь, да и голос с внешностью у меня не такие, чтобы этим заниматься, у меня нет силы воли, я начала курить, а бросить не могу ( как себе не обещаю, но это не столь важно)

А где сейчас родители? Какие отношения с ними сейчас? Как часто видитесь, созваниваетесь?
Причина, по которой Вы не можете заниматься тем, чем хотите- деньги и внешность? Что ещё?