КонсультацииЛичностные проблемы

Нет смысла жить

15 мая 2018
Varvara888
Здравствуйте! Я Валерия, мне 23 года. Живу с гражданским мужем, в отношениях состоим около 7 лет. Я видеомонтажер.
Абсолютно нет смысла жить, т. к. мечтаю добиться очень больших высот в карьере. Вышло так, что муж безвылазно работает на дому и отлучаться из города вообще не имеет возможности. Без него сменить пмж я, естественно, не могу. А менять очень нужно, т. к. живем в провинциальном городе, здесь роста не предвидится. Общих друзей с мужем нет, а своих друзей у меня нет. Есть хорошие знакомые, но не настолько уж.

Все, к чему я в жизни стремлюсь - путешествия, прекрасная карьера (я - профессиональный видеомонтажер, хочу заниматься съемками под заказ и моих авторских роликов, кучи сценариев которых пылятся в столе), широкий круг общение просто невозможны здесь и неоткуда им предвидится. Пыталась что-то менять, но моя жизнь будто остановилась и не сдвигается с месте около года. Каждый день - день сурка. И никак не разомкнуть мне этот круг самостоятельно, а свежий воздух - где его взять? Просто неоткуда. Ходить некуда, гулять в одиночку мне уже порядком надоело. Да и было бы где.. Да и было бы с кем.

Муж меня словесно поддерживает, но на деле погружен в свои дела, целыми днями он за компьютером, что его устраивает. А у меня уже руки опустились. Раз такая жизнь в 21, то зачем вообще жить мне тогда? Обучаюсь в университете, но на пары весь год не хожу, не вижу смысла, прогадала со специальностью, ненавижу точные науки. В общем, надеялась показать себя миру, показать людям свои прекрасные социальные короткометражки, а на деле оказалась бездарностью, которая моет посуду изо дня в день. Утешения типа "подождать" меня еще больше угнетают, т. к. я уже наждалась, что реально просыпаться не хочется.

16 мая 2018
Varvara888, Валерия, здравствуйте!
Какой результат хотите получить от консультации?
16 мая 2018
Varvara888, Валерия добрый день! Профессиональный видеомонтажер это так здорово, просто слов нет! Я и сама люблю что нибудь такое. Я вот читаю ваше сообщение мне прям вас увидеть захотелось, проект совместный сделать))
Расскажите в каком городе вы живете?

т. к. мечтаю добиться очень больших высот в карьере

Это однозначно здорово! Но может начать с малого?
Общих друзей с мужем нет, а своих друзей у меня нет.

Расскажите, как так получилось?
я - профессиональный видеомонтажер, хочу заниматься съемками под заказ и моих авторских роликов, кучи сценариев которых пылятся в столе), широкий круг общение просто невозможны здесь и неоткуда им предвидится

Ведь в вашем городе люди женятся и выпускные вечера бывают и много чего, вы могли прекрасно себя там реализовывать!
Пыталась что-то менять

Что именно?
Обучаюсь в университете, но на пары весь год не хожу, не вижу смысла, прогадала со специальностью, ненавижу точные науки

Почему не поменять направление в обучении?
В общем, надеялась показать себя миру, показать людям свои прекрасные социальные короткометражки, а на деле оказалась бездарностью, которая моет посуду изо дня в день.

Кто вам сказал что вы бездарность? Почему вы себя так обесценили?

Что бы вам хотелось получить в результате консультирования?
16 мая 2018
Varvara888
Очень хочу прекратить это самоедство, но не знаю, как. Научиться ценить себя не только тогда, когда я чего-то добиваюсь, но и просто так. Может быть тогда у меня не будет этой мании достижения высот и я смогу радоваться жизни.
Мои друзья разъехались по другим странам и мы нечасто поддерживаем связь. А с мужем у нас просто общих друзей никогда не было. Разные взгляды на человеческие качества и на юмор.
16 мая 2018
Очень хочу прекратить это самоедство, но не знаю, как.

Отследите в какие моменты вы начинаете себя поедать? Что происходит перед этим?
Научиться ценить себя не только тогда, когда я чего-то добиваюсь, но и просто так.

Я бы еще сказала, учиться радоваться жизни в разных ситуациях.. Потому что совсем не факт, что когда вы достигнете своей мечты вы станете счастливее... Чем вы наполняете свою жизнь? Какие источники радости есть у вас? Как измениться жизнь когда я достигну своей мечты? Чем я могу пожертвовать раи нее? И на самом ли деле она так желанна?
Разные взгляды на человеческие качества и на юмор.

Тем не менее вы вместе, значит помимо разных взглядов есть нечто ценное что вас объединяет..
16 мая 2018
Varvara888
Поедаю себя, когда думаю о будущем. Поедаю, когда понимаю, насколько мне одиноко бывает, что я сама в этом виновата. Да и вообще, что многое хотелось бы поменять, но я просто не знаю, как это сделать или в каком направлении двигаться, за это виню себя, т. к. мы сами - решение своих проблем
16 мая 2018
Поедаю себя, когда думаю о будущем

А что происходит в настоящем? У меня ощущение, что мыслями о будущем вы хотите убежать от настоящего...
Поедаю, когда понимаю, насколько мне одиноко бывает

Что для вас одиночество?
Да и вообще, что многое хотелось бы поменять,

Вы в данный момент работаете?
16 мая 2018
Varvara888
Раньше не думала об этом, спасибо Вам за эту мысль. Настоящее мое предмтавляет из себя то, о чем я в другой теме своей писала. Потеря близкого друга и рутинная работа. Да, я работаю) Одиночество - когда ты один) т. е. надоело на месте сидеть, взять бы и рвануть с кем-то из этого места, этого города. А нет таких людей, самой идти некуда.
16 мая 2018
Одиночество - когда ты один

А разве вы одна? Вы замужем, это уже не одиночество.. Но тем не менее может быть и одиночество вдвоем (
А как бы вы описали одиночество существительными?
т. е. надоело на месте сидеть, взять бы и рвануть с кем-то

Что мешает это сделать одной?