КонсультацииОтношения родителей и детей

Съезжаю от родителей, но боюсь не справиться. Как пережить этот период?

27 февр. 2023
Саша
Мне 22 года, 23 скоро. Сейчас съезжаю от родителей и мне страшно. Боюсь не вывезти. Я понимаю что сейчас нахожусь в возрасте когда уже нужно отделиться и жить самостоятельно и я делала попытки (кто-то из моих ровесников сделал это раньше), но мой город не предполагает больших зарплат поэтому я работаю на двух работах одновременно и осознаю что жить одной будет проблематично. Мне хотелось жить одной и я изо всех сил стремилась к этому, но теперь когда все привело к этому мне стало страшно и тревожно. Я понимаю что кто-то уже и в 18 живет отдельно, но в свое оправдание-я въезжаю в собственное жилье, а не в общагу. Возможно, мне было бы проще с парнем, но у меня не ладятся отношения. Я не доверяю мужчинам и боюсь что отношения меня будут только тяготить-финансово и эмоционально. Как мне пережить этот период с наименьшим стрессом? Безусловно, у меня есть опыт «взрослой» жизни и я знаю где в случае чего заработать, но я оказалась не готова так быстро повзрослеть… мне почему от этого стыдно (

27 февр. 2023

Здравствуйте! Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, давайте поговорим

27 февр. 2023
Саша

Да устраивает

27 февр. 2023

Расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с родителями?

27 февр. 2023
Саша

У меня властная холодная мать. Но при этом я чувствую себя с ней в безопасности. Она всегда поможет мне финансово, не пожалеет на меня денег или поможет продвинуться по работе. (она начальник отдела)

Отчим зарабатывает больше всех. С ним у меня скорее дружеские отношения чем отношения папа/дочь. Родной отец не участвовал в моей жизни, только изредка присутствовал.

27 февр. 2023

Хорошо. Вы сами приняли решение съехать или на Вас давили?

27 февр. 2023
Саша

Нет, так уж вышло что я стремилась купить свое жилье и у меня получилось. Собственно поэтому я съезжаю. Вообще мне было сказано до этого: «мы тебя не выгоняем, можешь спокойно жить еще несколько лет. »

27 февр. 2023

Вы уверенны в своем решении на 100%? И Вас просто страшит новая жизнь?

27 февр. 2023
Саша

Это было мое решение. И да, меня страшит новая жизнь. Я такой человек который не любит принимать решения, делать выбор, выходить из зоны комфорта, менять коллектив. Но это не значит что я слаба или инфантильна. Я испытываю сильный стресс и эмоциональное напряжение, а стресс я терпеть не могу.

27 февр. 2023

Я не навешиваю на Вас ярлыки)

Это нормально стрессовать относительно нового этапа в Вашей жизни. Если Вы уверенны в своем решении, у Вас есть работа, то Вы справитесь с ситуацией. Да это новый виток в Вашей жизни, но если на Вас не давили, то все будет хорошо.

Какой самый большой страх для Вас в переезде? Вот Вы переехали и...?