КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Опозорилась в первый день на работе. Что теперь делать?
Здравствуйте Анна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать)
Здравствуйте, я ознакомилась с правилами
Можем начинать?
Анна, из Вашего рассказа я поняла что в первый день работы, Вы немного не сориентировались и допустили небольшую ошибку, все правильно?
Ну да, хотя по внутренним ощущениям, ошибка мне не кажется такой не большой, я всё время только об этом и думаю
Ошибка мне не кажется такой не большой
Я тоже так подумала)
Анна расскажите как Вы представляли свой первый день на работе?
Я думала что в первый день больше узнаю о компании, меня познакомят с моими обязанностями и коллективом, а по итогу я оказалась в кабинете далёком от кабинета начальника, для которого я по-сути должна была быть помощницей, про компанию никто не хотел ничего говорить, а про мою работу они толком не знали в чем её суть. Да и тот, с кем мне поручили совместно выполнить первое задание, просто скинул его на меня и ушел в неизвестном направлении
Анна, расскажите как прошел второй день на работе, как Вы себя чувствовали? Был ли дискомфорт?
Прошло уже лучше, в первой половине я постаралась глубже погрузиться в работу и не думать о вчерашнем, но во второй половине начальник снова напомнил мне о ситуации и это немного выбило меня из колеи, на работе стало сложнее сконцентрироваться, с коллективом разговориться так и не получаеться
Но я уже хотя бы начала разбираться в своей работе и узнала лучше как организованна работа в компании от начальника
Анна, я думаю что Вы ответственно подходите к работе. Выявили неточности, приложили все усилия чтобы их исправить. Возможно Ваши переживания идут из завышенных требований к себе, ну и конечно от расхождения ожидания и реальности. Когда мы ожидаем что то важное и новое, мы представляем как это будет и в наших мыслях составляем самый замечательный и идеальный сценарий. Но в реальности все может сложиться по другому. Мы не можем учесть все обстоятельства. Постарайтесь не воспринимать эту ситуацию как позор, так как позором она не является. Это Ваш опыт, который сделает Вас только сильнее.
Не знаю как мне теперь разговаривать с ним, очень стыдно,
Вам нечего стыдиться. Вы только начинаете притираться к коллективу и вникать в работу, на Вашем месте любой бы растерялся. Я уверена что у Вас все получится.
Спасибо, Вам) Я действительно много думала о том как будет проходить работа, ибо до этого я не разу не была на настоящем предприятии, даже практики у нас проходили в стенах учебного заведения и теперь выйдя из него тяжело вот так начать работать. Для меня большой стресс что-то менять, и переход из статуса учащегося в статус работника очень меня волнует
Пожалуйста)
Анна, время нашего общения подошло к концу. Надеюсь, работа со мной была полезна Вам.
Завершите, пожалуйста консультацию.
Буду признательна Вам за отзыв.
Если будут еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения.
Отзыв о консультации
Спасибо, Анна. Мне стало легче как минимум от того, что смогла высказаться и мне ответили и поддержали, именно этого мне и не хватало. Спасибо этому сервесу и психологу Анне)