КонсультацииСемейные отношения

Ощущение, что живу с мужем чисто из того, чтоб не быть одной. Стоит ли сохранять ли брак?

03 мар. 2023
Марина
Замужем почти 5 лет. Ощущение, что живу с мужем чисто из того, чтоб не быть одной. Не совсем конечно одной, есть сын 21 год. Год назад похоронила отца. Что сильно подкосило, во всем. Хочу понять, стоит ли сохранять отношения. Или разбежаться?

03 мар. 2023

Здравствуйте, Марина! Вы пишете, что живете замужем, чтобы не быть одной. Какой смысл тогда разбегаться, если Вы не хотите оставаться одна? Сын, которому уже 21 год, будет налаживать свою самостоятельную жизнь, создавать свою семью, так что вполне возможно, что не станет жить с Вами постоянно, а будет лишь навещать. Хотите ли Вы жить одна, не имея рядом никого? Или у Вас в планах найти другого мужчину, с которым будут более теплые отношения?

03 мар. 2023
Марина

Другого мужчину вряд-ли буду искать. Да и 45 уже, не девочка как бы. Напрягает ещё и то, что муж когда играет в свою игру на компьютере, часто психует. Может разбить мышку, бьёт стол. Говорила, что проигрывает не корову. Кричит, что там все... Отношения с моим сыном у них можно сказать, ни какие. Муж пил раньше. Не часто но было. Из за этого были дома скандалы. Сначала говорил сам бросит. Потом закодировался на год. Через 1,5 года сорвался на почти 2 месяца. Уже хотела разводиться. Дома были скандалы, крики. Даже вызвала милиция. Так как в тот день, был просто кошмар. Муж в тот день сильно наезжала на моего сына. Переругались очень. Сын его уже сам выгонял из дома. Муж поклялся закодироваться. Сделал укол на год. Отношения у них с тех пор ни какие. Муж мне часто на сына, что такой сякой. Из за этого бывают скандалы и ругань между нами. И бывает мысли, что может развестись. Но и пугает мысль одной как то остаться. Работая вдвоём, как то финансово полегче. Сын доучиваться ещё.

03 мар. 2023

Марина, зачем разводиться, если одной не хочется быть и вдвоем финансово легче (в том числе сыну-студенту помогать вставать на ноги)? Разводиться имеет смысл, если Ваша жизнь после этого значительно улучшится. А если нет, то зачем самой себе создавать новые проблемы, обрекать себя на одиночество, взваливать на себя одну всё бремя финансовой ответственности?