КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание и понять, кто абьюзер, он или я?

03 мар. 2023
Анна
Познакомились на отдыхе. Я из России, он из Украины. После того, как отдых закончился, разъехались по домам соотвественно. Он предложил приехать к нему в Украину, погостить. Я согласилась, так как работаю удалённо и никогда не была на Украине+ разумеется он меня привлекал как мужчина. Он купил билеты и оформил все документы для приезда. Прилетела. Все было прекрасно. Внимание, забота, обходительность, секс. Впервые в жизни почувствовала себя женщиной, которая ЗА МУЖЧИНОЙ. Спустя время (через 3 недели) сдали обратные билеты, так как обоим было безумно хорошо. Он никогда не состоял в браке, но у него есть дочь от прошлой сожительницы. Он с дочерью был на отдыхе и мы с ней здорово подружились. И вот он ее забрал на неделю к себе. Все было хорошо до тех пор пока дочь не начала ревновать папу ко мне. Подходила ему и говорила, что мне не нравится, что ты ее (меня) обнимаешь и целуешь. Мне говорила, что когда тебя не было папа всегда был со мной. Я села поговорить с ним на предмет того, что необходимо, чтобы он поговорил с дочерью и объяснил разницу между нами и что с моим появлением он на станет любить ее меньше. Он отказался и принял позицию не обнимать меня и не целовать и мы дошли до того что я была как комнатное растение. Они занимались только своими делами, могли утром уехать гулять на весь день оставив меня одну дома. Я пробовала сама говорить с дочерью и она как будто бы меня понимала, но стоило мне подойти его обнять как она убегала в угол и пряталась и плакала. Я просила его все же поговорить или найти детского психолога, но мне говорили, что я должна быть умнее ребёнка, что девочке нужно время. Я собралась уезжать домой, спустя месяц и 1 неделю, но началась спецоперация. Я остро переливала все происходящее. Плакала. Он игнорировал либо говорил, что у меня ненормальная реакция. Я до спецоперации ходила на маникюр и успела познакомиться с девочками и вот однажды я собрала вещи и ушла к ним. Он поймал меня перед уходом и начал избивать. Я убежала. Через 5 дней он меня разыскал, умолял вернуться, но не извинялся, сказал просто, что подумал, что ухожу к мужчине. Сказал что больше такого не повторится и что с дочерью будет разговаривать. Я вернулась. Нелелю все было хорошо. Он даже решился переводить ее спать отдельно (да, до этого дочь спала с нами в кровать, 6 лет на тот момент девочке). Вместо недели девочка осталась с нами, так как мама девочки находилась на аккупировпнноц территории. Через некоторое время все повторилось. Они снова меня не замечали, уезжали куда то на целый день, а если и брали меня с собой, то игнорировали. Секса не было. Он обиделся на меня что я не давала ему спать с дочкой. Несмотря на все это я старалась. Занималась с девочкой. Научила читать, писать, следить за собой, мы играли, вместе готовили, наряжались, читали, писали, решали примеры. Убиралась дома, готовила и пыталась все таки подобраться к нему. Он меня отталкивал со словами что дочке это неприятно. Я снова ушла. Он снова начал меня возвращать и я вернулась такая деньги закончились, карты не работали, сидеть на шее у малознакомых девушек совесть не позволяла. Я вернулась, но ничего не изменилось. Спустя время я узнала, что в него роман с девушкой (видела фото, дочка подтвердила и сама девушка мне звонила и рассказывала) я предъявила ему, он сказал, что все врут, а я сумасшедшая. Я плакала. Сильне было ни на что. Перестала заниматься домом и дочкой. Собралась ехать домой через перевозчика и обнаружила, что моих документов в моей сумке нет. Пришла к нему. Спокойно попросила его дать мне документы и деньги на дорогу (с возвратом) напомню, карты на Украине не работали. Он начал говорит что никуда ты не поедешь. У меня началась истерика, он начал меня таскать по всей квартире, бить, душить, я кричала. Он вызвал дурдом. С помощью моих друзей из России и большого кол-во связей, мои друзья вызвали омон, который приехал оперативно забрал меня, мои вещи и документы. 2недеои я прожила в сухой квартире, мне не разрешали выходить и звонить, привозили Еду и обещали найти способ отправить меня домой. Прошло две недели, вариантов уехать домой так и не предложили и я сорвалась. Я жутко начала по нему скучать, мне было плохо, мне казалось, что после такого он точно все осознаёт и изменится. Вышла сама на связь и он меня забрал. Все наладилось. С дочкой тоже. Спустя два месяца я узнала, что он продолжает роман с той девушкой. Я слезно умоляла его отправить меня домой ;документы он снова у меня забрал), денег уже не просила (я нашла посредников, которые за большой процент могли из России перевести деньги в Украину. Он сказал хорошо. Езжай. Попросила его отвезти меня до пункта А, где меня заберёт перевозчик. Пока ехали -поругались и он выкинул меня по дороге с одной дамской сумкой и уехал с моим чемоданом. У меня был только телефон, зарядка, документы и 200 гривен, до комендантского часа оставалось 4 часа. С помощью опять же своих друзей и фейсбука нашли неравнодушных людей, меня забрали за 5 минут до комендантского часа и отвезли в какую то квартиру, утром посадили на автобус и я уехала. Через 6 суток я была дома, в России. По дороге я плакала, мне было страшно, больно, я не понимала почему все так и почему я так привязана к человеку. Через два месяца он с дочкой приехал в Россию. Я была в шоке, но была рада. Верила, что теперь все будет иначе, так как тут нет спецоперации, так как я на своей территории и т.д.Он сделал мне предложение, я приняла кольцо, но сказала, что только после испытательного срока поженимся))) говорил, что очень хочет от меня ребёнка. Ровно неделю все было хорошо. И потом начались скандалы. Он обвинял меня в том что не продал квартиру на Украине, что я не сразу устроила ребёнка в школу, что не могу найти ему работу, что пропадаю на работе и не готовлю (я ушла с удаленки в офис, так как ушла в другой проект) Я хороши зарабатываю, но очень много времени провожу на работе. Я начала срываться на него за то что он все сбросил на меня и не помогает. Мы ругались, он снова меня душил, я терпела, так как поняла, что не могу без него. Я жуткий перфекционист и у меня дома всегда идеальный порядок, а тут они с дочерью просто разнесли мне квартиру, грязь, бардак, я приезжаю в 23:00 с работы, начиная убираться, а на след день опять бардак. Я высказывала ему это. Ребёнок пошёл в школу, он с ней не занимался, я ему выговаривала за это. Я могла приехать домой в 00:00 а ребёнок не спал и на был собран в школу. Утром девочку было не поднять, мне было ее жалко, она не высыпалась. Мы с ним ругались из ща этого, но он Винил во всем меня. Школа ему тоже не нравилась, так как далеко от дома была (15 мин на машине). Начал работать, но мне финансово не помогал. Деньги шли только на его хотелки и зотелки дочери. А за квартиру, Еду, и вещи девочки (так как он приехал только с летней одеждой) все оплачивала я. Я начала ему говорит об этом-скандал и он меня связал и начал душить, потом связанную толкнул и я носом ударилась об диван. Я выгнала, мучалась плакала, страдала, но он и тут выставил меня виноватой. Мол выгнала ребёнка в чужой стране. Через пару недели помирились. Но все тоже самое. За время нахождения его в России я выгоняла его раз 5 , но каждый раз он подбирал слова и я прощала. Итог. Я узнаю о том, что я в положении, безгранично счастлива (я безумно хотела ребёнка и очень боялась, что не могу иметь детей, такая с ним у нас не получалось около года) говорю ему, вроде тоже рад. Замечаю что он прячет от меня телефон, прошу показать - начинает говорить что я сумасшедшая. В итоге я все таки захожу в его телефон и нахожу там девушку с которой он во ответ и снимает ее на видео. У меня истерика, я выгоняю. Он выносит мне всю квартиру, включаю химию, крупы, полотенце, постельное и т д и уезжает. На связь не входит первые две недели. У меня истерики, через друзей выхожу на связь и умоляю вернуться. Он четко говорит :я с тобой жить не буду, ты психбольная. Ретенок мне тоже не нужен. Хотя потом сказал, что будет любить его на расстоянии. Я несколько раз звонила, извинялась, умоляла вернуться, он сказал что вернётся с случае, если я пропью психотропные препараты. То блокирует, то разблокирует. У общих знакомых интересуется как я, а мне говорит что я ему не нужна. Я месяц в полной депрессии во все виню себя, умоляю его вернуться, он игнорирует. Скажите, может я действительно провоцировала его к такому поведению? ! Я понимаю, что мне его на вернуть, хотя не представляю как дальше жить …Я действительно кричала на него постоянно и даже начала оскорблять и унижать. В голове одна мысль он бросил меня с нашим ребёнком, которого мы планировали и старательно делали. Как дальше жить? Как перестать умолять его вернуться? Помогите.

03 мар. 2023

Анна здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

03 мар. 2023
Анна

Елена здравствуйте!

Меня все устраивает.

03 мар. 2023
Анна

Я бы хотела понять почему я не могу отпустить человека? Ведь с ним мне так же плохо как и без него.

Понять есть ли моя вина в его поведении.

06 мар. 2023

Анна спасибо, что так подробно рассказали о вашей истории.

Вам пришлось очень многое пережить за столь не большой промежуток времени. Были и радости и горести. В добавок ко всему вы попали в не простую ситуацию еще и в связи с СВО. Мне было очень тревожно, когда я читала Вашу историю, наверно от осознания, что Вы были в опасности. При чем эта опасность исходила и от партнера и от того что началась СВО.

Вы сейчас в положении, какой срок беременности?

06 мар. 2023
Я бы хотела понять почему я не могу отпустить человека? Ведь с ним мне так же плохо как и без него.

Отпустить человека возможно. Давайте для начала постараемся разобраться чего Вы хотите. Расскажите. Пожалуйста берите во внимание то, что Вы беременны и постарайтесь отнестись бережно к себе и к Вашему ребенку. Вы сейчас не одна, Вас как минимум двое, и Ваше эмоциональное состояния ребенок очень чувствует и реагирует на него.

07 мар. 2023

Анна как Вы себя чувствуете? Давайте продолжим нашу консультацию?

07 мар. 2023
Анна

У меня 12 недель.

Я хотела бы чтобы он вернулся и чтобы мы не приходили больше к таким скандалам с вытекающим рукоприкладством.

Мне хотелось бы, чтобы малыш рос в полноценной семье.

09 мар. 2023

Анна к сожалению срок этой консультации закончился.

Я хотела бы чтобы он вернулся и чтобы мы не приходили больше к таким скандалам с вытекающим рукоприкладством.

К сожалению, если даже он к Вам вернется, нет никаких гарантий, что скандалов и рукоприкладства не будет. Мне кажется, что даже отец ребенка, не может Вам этого гарантировать, сложилось впечатление, что он просто не владеет собой. Хорошо бы ему воспользоваться услугами хотя бы психолога. Подумайте хорошо пожалуйста, Ваши встречи могут нанести вред Вашему малышу, поберегите пожалуйста себя и ребенка.

Рекомендую Вам обратиться в социальную службу и записаться на консультацию к психологу на регулярной основе.

Либо приходите ко мне в онлайн консультирование, буду рада Вам помочь