КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве я подверглась сексуальному насилию, а мать меня не защитила. Как простить ей предательство?

05 мар. 2023
Евгения
В 5 лет меня совратил дядя, брат матери. Но вспомнила я об этом событии во взрослом возрасте в 29 лет. Я вспомнила, как он совал вой член мне в рот, терся об меня сзади, свой язык мне в мой интимный орган. Это произошло, когда никого не было дома. Поговорила с матерью, спросила её подходила ли я к ней в 5-тилетнем возрасте с жалобой на дядю. Она сказала : да ты говорила, что он трогал тебя за интимные места. А почему ты не вызвала полицию? Она ответила: а как бы мы это доказали. Я ей рассказала, что он хуже со мной вещи творил, мать сказала какой козёл, я на его похороны не пойду и обняла меня. Я на неё тогда не обиделась после этого разговора, оправдала её что нельзя было доказать. Во взрослом возрасте я жила сней, Потом через год у меня развилась депрессия, мысли о суициде, я говорила о них матери, она говорила ты че ё. На новый год у нас произошёл скандал, она сказала мне знала бы что так будет, лучше бы тебя не рожала, эти слова очень ранили меня, я ей сказала что убью себя, она сказала иди иди. Я сказала ей сто она чудовище, и плохая мать. Потом я с ней помирилась, она мне сказала что тоже на эмоциях сказала что лучше бы она меня не рожала. Отца у меня нет с рождения ни разу в жизни его не видела. Сейчас мне 31 и мать по прежнему живёт со мной, 2 дня назад я высказала что делал со мной дядя, он сказала что он козёл и тд. И сказала, что я ей рассказала, что дядя вова разделся, меня раздел и тыкал мне пальцем мне в орган. , я опять спросила её почему она не вызвала полицию? ! На что она мне ответила что это трудно доказать, что мы материально тогда от дяди зависели. Она спросила, а что тебе было б легче если его посадили? Я сказала, что да. На что она мне сказала: как бы я родного брата посадила? И тут меня будто кирпичем по голове ударило, я вышла с квартиры на улицу и стала плакать, звонила на телефон доверия, пришла и плачу, мать зашла на кухню и говорит мне : мне надоели твои сопли, всхлипы, ищи себе жилье и съезжай. За квартиру я заплатила хозяйке тк она сьемная. Я ей ответила пусть сама убирается и ещё я сказала ей какое она чудовище, И меня накрыло, я после её слов выспалась ей за волосы, между нами переписка началась, я её в 2 раза меньше, она стала звонить в полицию, я ей не причинил побоев, только за волосы тянула, я взяла свою кошку и на ночь глядя уехала в гостиницу, ключи от квартиры с собой взяла, приезжаю на следующий день, стоят сумки с моими вещами. Мать делает вид, разговаривает со мной, а я нихочу её видеть. Когда любишь своего ребёнка, мать может вот так предать? ! , ей в то время было важно её положение, получается родного брата она не могла предать, а свою дочь могла. Она воспитывали меня строго, игнорировать, оскорбляла часто, в 10 лет сильно избила, когда пьяная пришла, она не алкоголичка, прост напилась тогда. Она часто говорила мне что я никчёмная, кобыла и тд. Эта ситуация произошла 2 дня назад, она сказал хозяйке что сьедет. Я часто ей говорила про всю свою личную жизнь, так как у меня по сей день нет друзей, любимого человека, ей 51 год, Я нихачу её видеть, поражает то что она не извинилась, не покаялась, брат-педофил для неё важнее, чем я. Я вот думаю, она меры не придприняла, чтобы его наказать, а он сделал потом посерьёзнее со мной вещи, чем тыкание в мои органы, я ей сказала : ты понимаешь, что ты его не наказала а, он после меня мог кого-то то изнасиловать!!! Она вспомнила, что были про него слухи, сто он девочку изнасиловал, я еей спросила и как ты могла меня с ним оставлять наедине!? Ну я не верила, что мой брат такое мог сделать. Она не уберегла меня и не защитила меня, у меня ч детстве стекло это память, а в 29 лет я вспомнила это, а до 25 лет я общалась с дядей, представляете, она его, зная что он со мной сделал тогда не изолировать его от меня. У меня в голове не укладывается это предательство. Получаетсч мать притворялась что любит меня, а на самом деле психопатка,? Она тоже а детстве подверглась сексуалтзированному насилию и ещё у неё было пьющая мать которая её била и оскорблял но это никак не оправдывает её Больше всего я ранить её предательством, что она не заявила на своего брата. У меня сейчас возникает вопрос : За сто она так со мной, я часто думаю о самоубийстве, но чтобы больше её не видеть, сил нет терпеть эту боль. Еще у неё есть шизофрения, но она делает уколы лекарства и полноценно живёт, работает, у неё все хорошо с работой, личной жизни у неё нет и у меня нет, профессию у меня хорошей нет, работая на тяжёлой работе.

05 мар. 2023
Евгения

Этого дядю, который меня совратил в детстве зовут Сидляр владимир Николаевич, сколько лет ему сейчас точно не помню 70

05 мар. 2023

Здравствуйте Евгения, у вас тяжелая ситуация, примите мою поддержку, что вы хотите получить от консультации?

05 мар. 2023
Евгения

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение. С одной стороны это мама, может я её оправдываю, за её детство болезнь, а с другой, понять она действительно меня не любит, или любит как может в силу своих возможностей. Мне так горести и противно вспоминать, даже когда я ей сказала что он меня раздел и сам разделся и тыкал мне своим пальцами, Как мне с ней общаться, я не могу её простить, а она гордая, считает сто права, одной стороны, я понимаю сто её жестокость может из- за болезни, как можно было оградить своего ребёнка? !

05 мар. 2023

Конечно обязанность матери в любой нормальной семье защитить ребенка. Но в вашей семье получается мама и ее брат выросли тоже в сложных условиях и у них свои причины и страхи и последствия детства влияют на их жизненный путь. Здесь нет смысла искать виноватых. У всех свои причины и своя правда. Невозможно навязать свое мнение и видение другому человеку. Вам нужно проработать свои травмы в терапии, чтобы жить дальше более полноценной жизнью. Вы сами можете дать себе ту поддержку, которую просите у матери. Вы уже взрослая. Работа с психологом вам поможет.

06 мар. 2023
Евгения

Я так не думаю. Нет смысла искать виноватых, да он мне жизнь сломал в детстве! И глупость матери или ещё что то привели каким последствиям Тут ищи не ищи виноватых, факт, дядя насильник и хорошая мать года которая, не просто не уберегла от урода, не наказала, так ещё и не огорода от него в дальнейшем. А мне жить с этим фактом всю жизнь! Конечно, тому кто не пережил такое насилие в детстве и такое отношение матери к себе, меня не понять и они не должны давать мне советы и свое мнение. Мать даже геипокаялась, браво 👏

06 мар. 2023
Евгения

Но в вашей семье получается мама и ее брат выросли тоже в сложных условиях и у них свои причины и страхи и последствия детства влияют на их жизненный путь. Здесь нет смысла искать виноватых. У всех свои причины и своя правда. Тоесть? Какая у всех правда у дяди насиловать меня,? ! А мне как жить с этой правдой? Вы знаете, у меня такое ощущение, что вы не психолог , нет у вас импатии.

06 мар. 2023

Я говорю это, чтобы помочь вам, жить дальше не оглядываясь. Пока вы всех обвиняете, находитесь в состоянии жертвы, ваша жизнь отравлена этими эмоциями, у вас нет сил изменить ее. Из любви к самой себе, вам необходимо перелистнуть эту страницу ужаса, проработать эти эмоции в терапии и идти в новую жизнь. Но конечно выбирать вам!

06 мар. 2023

Безусловно ваш дядя больной и заслуживает наказания, но даже посадив его вам не станет легче внутри, все равно придется провести внутреннюю работу, простить и отпустить прошлое, иначе оно не даст вам спокойно жить. Также маму тоже придется простить внутри, вы можете не общаться с ней, но внутри вы будете в себе носить эту обиду, что делает хуже только вам и никому больше.

06 мар. 2023

Метод Эот быстро и эффективно в этом вам может помочь!