КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать психически здоровой личностью, избавив себя от проблем раз и навсегда?

07 мар. 2023
Милана
Всё чаще я убеждаюсь, что корнем моих неудач является моя низкая самооценка, которая, спустя года, выстроила за собой целую цепь психологических проблем. Это очень сильно мешает мне жить. Я не вижу свое существования в будущем. Не имею надежды и смысла на продолжение и не знаю как жить. Ощущаю вину за каждые слова и действия, которые только совершаю. Все никак не могу найти корень проблем и понять, что я делаю не правильно и как перестать становится на грабли. Разрыв отношений окончательно разрушил мою веру в счастье и убивает с каждым днём. Никто не понимает моей боли, за все время я так и не услышала от других тех слов, которые действительно могли бы подбодрить меня и утешить. Среди людей я чувствую себя чужой, из-за чего порой кажется, что я здесь по ошибке. Что на моём месте должен быть кто-то другой. Вместе с тем не покидает чувство одиночества. И даже, казалось бы, среди знакомых я не чувствую кого-либо рядом с собой. Это создаёт вакум в моей груди, тело сковано от потери и отчаяния. Я не могу избавиться от этого, но очень хочу. Хочу, чтобы меня приняли, поняли и услышали! А также предоставили помощь. Я не могу больше так жить, но и умирать боюсь. Совесть не позволяет. Не пускают внутренние страхи. Я занимаюсь самоанализом очень давно и могу перечислить возможные диагнозы, которые могут как-то относится ко мне, но все же я не до конца в них уверена. Среди них могу выделить: синдром спасателя, ОКР, депрессия (возможно средняя степень давно перешла грань и стала выше), подозрения на ПРЛ, продолжительное время страдала от РПП, повышенная тревожность (! ) и отсутствие стрессоустойчивости. Я понимаю, что ставить диагнозы самостоятельно не правильно, но так я пыталась хоть немного понять причину своего неудачества и вечных несчастий. Я очень надеюсь на помощь. Я бы давно обратилась к психологу, но мне стыдно было просить об этом родителей, боясь, что те не поймут меня. Осудят. Скажут, что мои проблемы лишь в голове и я сама себе их придумала, хотя по моим ощущениям они более чем реальны и серьёзны. Ранее сильной потребности в консультации не имела, однако сейчас все дошло до крайности и я не могу ждать, пока моё состояние не уничтожит меня и мои психику окончательно. Буду рада хотя бы каким-нибудь советам, которые наконец наведут меня на правильный путь. Помогут стать здоровой личностью и избавят меня от ежедневной боли. Заранее спасибо!

07 мар. 2023

Милана здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

07 мар. 2023
Милана

Добрый день. Я согласна с условиями консультации.

07 мар. 2023
Добрый день. Я согласна с условиями консультации.

Благодарю Вас,

Милана очень Вам сочувствую и вижу как Вам сейчас не легко. Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации вместе. Для начала постарайтесь пожалуйста сформулировать Ваш запрос на работу с психологом, чего бы Вам хотелось от меня в рамках этой консультации?

07 мар. 2023
Милана

Хотелось бы получить советы или методики для выхода из положения, чтобы лучше понимать себя и знать, с чего начинать. По-возможности можно было бы разобрать распространённые ошибки, которые допускают люди, подобные мне, при попытках измениться как личность. Также было бы не плохо разобраться в том, какие именно у меня психологические проблемы и как от них избавиться.

09 мар. 2023
Хотелось бы получить советы или методики для выхода из положения, чтобы лучше понимать себя и знать, с чего начинать. По-возможности можно было бы разобрать распространённые ошибки, которые допускают люди, подобные мне, при попытках измениться как личность. Также было бы не плохо разобраться в том, какие именно у меня психологические проблемы и как от них избавиться.

Милана Вы сформировали очень хороший и глубокий запрос, который принесет Вам свои плоды в личностном росте. Есть множество методик для лучшего понимания и осознания себя, которые позволяют изменить себя и свою жизнь. Можно разобрать ошибки, которые допускают люди, когда хотят измениться как личность, Ваши психологические проблемы и способы их коррекции.

Возможностей очень много для Вас, но это предполагает наличие личного контакта (в настоящем моменте и как говорится "глаза в глаза") и регулярных терапевтических встреч 1 раз в неделю. Результаты и положительная динамика для Вас гарантирована.

К сожалению консультация в формате переписки очень ограничена в возможностях, здесь нет живого контакта, общение растянуто во времени (теряется актуальность ситуации в моменте) и прочее.

Поэтому я могу предложить Вам 2 варианта:

  1. Приходите ко мне в онлайн консультирование (все подробно расскажу и отвечу на Ваши вопросы)
  2. Сформулируйте Ваш запрос на текстовую консультацию учитывая то, что она имеет ограничения по времени и возможностям.

Точно требует личного контакта с терапевтом

09 мар. 2023
Милана

Спасибо Вам большое за совет! Я обязательно подумаю над предложенными вариантами и сделаю так, как будет лучше и удобнее для меня. Также отдельное спасибо за Вашу поддержку и уделённое время. Я рада, что попыталась и обратилась к вам.

Отзыв о консультации

Консультация была не большой, но мне было достаточно, чтобы сделать какие-либо выводы и ответить себе на вопрос, нужна ли мне помощь или я смогу справиться с проблемами самостоятельно. Ответы были затянуты, но я понимаю, что этому были причины. Рекомендую данного психолога.

Милана