КонсультацииЛичностные проблемы

Как заново полюбить жизнь? Нет доверия к людям, только пустота и выгорание

08 мар. 2023
Без Имени
Мне 24 года, друзей нет, девушки нет. Новых знакомств в реальной жизни не завожу, так как нет доверия к людям. Работаю за скромную ЗП, нового в жизни почти не чего не происходит. Пытался заниматься спортом, смотреть мотивационные ролики, заниматься разносторонними делами. Но все приходит к одному. К внутренней пустоте и выгоранию, при любой малейшей трудности опускаются руки, порой даже приходят мысли о том, зачем моя тушка вообще на этом свете. И собственно вопрос, как заново полюбить жизнь, людей и перестать сдаваться?

08 мар. 2023

Здравствуйте! Взял Ваш запрос. Прошу Вас ознакомиться с условиями консультаций ниже.

08 мар. 2023
Без Имени

С условиями согласен

08 мар. 2023

Добрый день! Как к Вам можно обращаться (в запросе нет имени)?

08 мар. 2023
Без Имени

Александр

08 мар. 2023

Александр, здравствуйте! Приятно познакомиться! Чтобы подробнее узнать о Вашей проблеме я задам Вам несколько вопросов.

08 мар. 2023
И собственно вопрос, как заново полюбить жизнь, людей и перестать сдаваться?

То есть раньше Вы любили жизнь и людей? Скажите, что произошло такого в Вашей жизни, после чего изменилось Ваше отношение к себе, людям, жизни?

08 мар. 2023
Новых знакомств в реальной жизни не завожу

А какая еще у Вас есть жизнь помимо реальной? Расскажите об этом подробнее.

08 мар. 2023

Александр, есть ли у Вас заболевания, затрагивающие психическое здоровье или неврологические особенности?

08 мар. 2023

Как Вы думаете, почему Вы не указали своё (или вымышленное) имя при регистрации на сайте?

08 мар. 2023
Без Имени

Ответ на первый вопрос:

Постараюсь выразить конкретнее.

В большом скоплении народа, чувствую себя через чур некомфортно, кажется, что на меня глазеют, насмехаются и что то в этом роде. А хотелось бы воспринимать людей как данность, что они точно такие же люди как и я и до меня на самом деле им нет дела и выкинуть из себя эти ощущения. Что мол со мной что то не так. (А хотелось бы к людям относится как артист к поклонникам, открыто и с душой)

Жизнь я любил путешествуя. Сбегая из дома, гуляя на даче, сидя в компьютере. Простыми словами в некой зоне комфорта, где меня не кто не трогает, не упрекает, не подшучивает.

Скорее это осадок с детства, в садиках, школах был белой вороной. Ну и понятное дело не кому это не нравилось, что я не был как все. Часто гнобили, устраивали темную и в таком духе. Плюс дома зачастую ждали с ремнем, а не с объятьями.

В подростковом возрасте, не мог нормально за себя постоять, из за чего этим пользовались плохие люди, заставляя нарушать закон, угрожая расправой. Собственно были не раз приводы в отделы полиции, после чего я замкнулся в своей комнате и боялся банально даже выйти на улицу.

Руки начали опускаться ещё с того же периода, когда на секции (кружки) которые меня записывали, я не мог проходить больше месяца. В какие то моменты просто не мог превзойти себя или заставить себя работать и разбираться глубже в вопросе или деле и просто забрасывал, так как считал дальнейший путь к секции закрытым для себя.

Ответ на второй вопрос:

Как и у многих в 21 веке виртуальная. (Соцсети, видеоплатформы, и т.д.) Простыми словами чаще общаюсь с людьми из различных городов, с которыми познакомился в онлайн играх. В живую же очень сложно даются знакомства, если только при необходимости, да и то не удается долго поддерживать диалог.

Недавно начал стримить на платформе Твич, где люди показывают то как они играют в различные игры. Стримлю одну игру в которой провёл достаточное количество времени, но успехов как таковых значемых не достиг, и при каждой новой игре, если что то идёт не по плану, уже опускаются руки, хочется на все забить, и удалить ее. Когда с другой стороны эти стримы приносят небольшой доход, но зрители порой отписываться видя то, как я начинаю сдаваться недоигрывая те или иные моменты, веня в ошибках себя и напарников по команде.

Почти всегда и везде хожу с музыкой в наушниках на полной громкости, тоже как своего рода зона комфорта, которая помогает не обращать внимание на все окружающие меня.

Ответ на 3 вопрос: не знаю, давно не был у врачей.

Но судя по тестам с сайтов, у меня не так давно была сильная дипрессия, на фоне безработицы и тяжело перенесенных отношений. Удалось вылезти из дипрессии конечно, но пустота внутри не куда не пропала.

Ответ на 4 вопрос: Ответ на вашем же сайте. Где написано, что мол если не хотите, что бы ваши родственники или знакомые увидили вашу анкету и вопрос к ней, то доплатите 500р. По этому я посчитал правильнее просто остаться анонимом, так что можете обращаться ко мне как вам удобнее. Максим, Петр, Артем, Андрей, и т.д.

Надеюсь мне удалось правильно все выразить и описать.

09 мар. 2023

Александр, благодарю Вас за подробные ответы!

Опишите Ваши отношения с родителями, какие они были в детстве и сейчас? Есть ли у Вас родные братья и сестры и какие отношения с ними?

09 мар. 2023
Без Имени

В детстве, как я уже написал выше я был изгоем не только в окружении сверстников, но и в окружении родителей, не отрицаю, что были и положительные моменты с родителями, но зачастую меня во всем упрекали, наказывали и т. Д

Съехал от родителей ещё в 16 лет, с тех пор живу один, с родителями вижусь не часто, но отношения сейчас стали лучше, вроде как всегда рады меня видеть, общаются уважительно. Особо не придераются.

Есть младшая сестра. Ей 15 недавно исполнилось. С ней так же общаюсь не часто. У нее учеба, подруги. В общем отдален от родных.

09 мар. 2023

Александр, есть ли у Вас понимание того, чего Вы хотите от себя, от людей, от жизни? Как всё должно быть, чтобы Ваша жизнь стала счастливой?

09 мар. 2023
Без Имени

От себя хочу развития на стриминговой платформе твич, но с постоянными поражениями все сложнее поверить в себя и свои силы, как итог частенько опускаются руки и появляется навязчивое желание все бросить. От людей на данный момент не чего не жду. От жизни, хочу стать одним из популярных стримеров.

На счёт счастливой жизни. В идеале конечно, это финансовая достаточность, что бы хватало не только на самое необходимое, но и на свои хотелки. Хорошо бы помогло изменить жизнь смена квартиры на более просторную с видом на город, а не на один серый дом. И хотя бы один верный друг, который смог бы меня принять и понять таким какой я есть.

09 мар. 2023

Александр, Вы не особо ладили со сверстниками и родителями в детстве. Такое случается и в этом нет ничего необычного.

Сейчас Вы человек сконцентрированный на своих интересах. Возможно это делает Вас затворником, ну и что же, зато у Вас независимая социальная позиция, Вы самостоятельно определяете свою судьбу.

Вы давно живете отдельно от родителей. Не все в Вашем возрасте могут себе такое позволить а многие взрослые дети живут с родителями, хотя мечтали бы жить отдельно.

У Вас есть мотивирующие желания и цели. Вы хотите добиться известности в своем деле. Это очень мотивирующая идея, которая может привести Вас к успеху и реализовать другие Ваши желания, - заработать на новую квартиру, найти понимающего Вас человека, друга. Возможно это будет Ваш коллега по стриму или Ваш поклонник или поклонница.

По моему у Вас вполне ясная жизненная позиция и Вы большой молодец что ведете самостоятельную жизнь. Надеюсь у Вас всё получится с желаниями и целями (главное правильно хотеть :-)

11 мар. 2023

Александр, наша консультация имеет ограничения по времени и скоро она закроется если ее не продлить. Если Вы хотите продлить консультацию в платном режиме, выберете эту опцию. Если Вы получили достаточно информации по Вашему запросу то, буду Вам признателен за отзыв о консультации. Чтобы оставить отзыв, сначала нажмите кнопку "завершить консультацию" и затем будет доступно написание отзыва.

Рад был Вам помочь. Если остались вопросы, пишите мне в личном сообщении.