КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти папы мама стала вести себя как подросток. Как до неё достучаться?

09 мар. 2023
Екатерина
Была отличная семья, отзывчиваю, уютная, добрая. Но душевный настрой в семье поддерживал папа (свекор). Он умер 1 год назад, уходил долго и мучительно. Свекровка все время ругалась на него как только он стал беззащитным и слабым. Как только он умер, она быстренько на 2 день собрала вещи его и раздала, лишь бы не напоминало ничего ей о нем. Мы как дети приезжали её поддерживали, где то одергивали, что так делать не желательно. Оставались ночевать с ней какое то время. Она успокоилась, стало легче. Но потом что то пошло не так, мы её не узнаем до сих пор, её грубость, ненависть на все. Не обращает внимание на детей, ради которых жила и старалась, на внуков (они её раздражают просьбами покормить их, то что пачкают зеркало и т.д.) стала через пол года после смерти отца встречаться с отрицательным персонажем, все ей говорили, что ничего не получиться. Она говорила что сильно любит как первый раз. Он её бросил. Она поплакала 3 дня и забыла про него. Далее общалась в одноклассниках с не русским (нации не знаю) друг другу признавались в любви, а он 2 слов связать не может по русски. Он перестал отвечать. Через 3-4 дня она находит нового тоже тот же сайт, но мужчина якобы с Турции. Уже у них любовь вертуальная. Проблема в том, что до мамы достучаться не кто не может, что все это обман, что бы обратила внимание на семью, и жила в реальности, а не дежурить каждую ночь сидя в телефоне, ждать ответа. За столом сядет кушать, как студентка под стол телефон и смс строчить. У всех сложилось впечатление, что она ведёт себя как подросток 16-17 лет. Что делать, если никого не слышит. Пока не вляпалась куда нибудь...

09 мар. 2023

Здравствуйте! Вижу ваше беспокойство! Как к вам лучше обращаться? Мы можем провести бесплатную консультацию, прочитайте, пожалуйста, правила, если Вас устроит, сможем продолжить диалог.