КонсультацииЛичностные проблемы

Хроническая головная боль и страх выходить из дома. Что с этим делать?

10 мар. 2023
Ксения
Уже полгода страдаю ежедневной головной болью. Органические причины уже исключили, поэтому осталась психосоматика. Боль усиливается вне дома или при телефонных разговорах и разговорах в принципе. Но начинается при просыпании. Мигренями и эпизодическими ГБ страдаю с детства, но с возрастом всё хуже, также бывает мигрень с сильной аурой из-за чего усиливается страх выходить из дома.

10 мар. 2023

Здравствуйте Ксения, представляю как не просто жить с мигренью, тяжкое бремя. Есть очень хороший доктор остеопат, рекомендую, остеопатия часто в помощь больным мигренями. Конечно вам предстоит работать прежде всего с пониманием, что вам нравится делать а что нет. По вашему обращению я уже предположила, что вы домосед, не фанат долгих бестолковых разговоров по телефону и продолжительного общения с людьми. Можно пробовать подбирать тот вид деятельности, который будет вам комфортнее, например работать из дома. Выполнять задания не требующие переговоров, задания по переписке, по брифу. Вы молоды и у вас много Времени что бы стать профессионалом в подобной профессии. Самое важное это ваше здоровье, профессия приложится. Смена деятельности вполне себе сможет вас вылечить, главное не бояться менять что то кардинально, психика вам сигнализирует- что то идёт не так! Прислушайтесь и идите навстречу своему счастью и покою в душе. Готова поработать с вами в своей технике научить вас понимать свои чувства.