КонсультацииЛичностные проблемы

Слышу голоса в голове. Что с этим делать?

24 дек. 2024
Валерия
С конца 2019 года я стала слышать голоса в голове. «Они» часто оскорбляли меня и призывали к каким-либо действиям. Я не придавала этому значения, игнорировала «их». С начала этого года, голоса стали громче, настойчивее. Часто разговаривала с «ними» у себя в голове, ругалась с ними. Я стала поддаваться этим голосам и исполнять «их» прихоти. Сначала не было ничего такого, говорили чтобы я переставила вещи, развернулась с дороги, пересела на другое место и тд. С конца лета, действия к которым «они» меня принуждают стали касаться именно меня. Говорили чтобы я сделала что-то плохое с собой. Очень редко что-то касалось других людей. Мне страшно. Мне страшно что я схожу с ума. С этого же времени, я заметила что мои разговоры с ними перешли в реальную жизнь и сама того не замечая, я разговариваю с ними. Шепчу под нос, пока что-то из реальности не отвлечет меня. Я часто совершаю бездумные вещи (не касающиеся окружающих), а после виню себя в том что я такое сделала, но начинаю сваливать всю вину на «них». А после понимаю что я не могу спихнуть вину на них, ведь нет никаких «они». Например, я копила деньги на поездку и концерт, тогда я была в очень подавленном состоянии. Да и сейчас не лучше. Эти голоса стали настойчиво приказывать чтобы я потратила эти деньги. Я их все потратила, так еще и залезла в долги. Когда пелена слезла перед глазами, я поняла что я натворила, ревела очень долго. А голоса, словно смеясь надо мной, кричали на меня. Я точно схожу с ума. Я не знаю когда вы ответите мне, ведь завтра я хочу совершить то, над чем я думаю на протяжении многих лет. Спасибо.

31 дек. 2024

Валерия, здравствуйте. Во-первых, хочу вам очень сильно посочувствовать. Это состояние, в котором вы пребываете, оно ужасно. Рекомендую вам обратиться к психиатру по месту жительства. Это бесплатная процедура. Ну и нас случай, если вам станет совсем плохо, звоните по номеру 8800 333 43 16