КонсультацииЛичностные проблемы

Слышу чужие голоса в голове. Что это? Не опасно ли?

13 окт. 2020
Алёна
Всё чаще стала слышать как будто чужие голоса в голове. Особенно выражено, когда пытаюсь уснуть. Засыпаю с помощью медитационной техники, и именно в момент когда мой мозг начинает очищаться от мыслей, появляются "эти". Я не могу толком разобрать, что именно они говорят, иногда выхватываю отдельные фразы, но как только пытаюсь прислушаться, сразу исчезают. Ощущение, как будто в голову транслируют неисправное радио. Не знаю как ещё объяснить. И ещё, иногда я стала слышать свои мысли мужским голосом. Очень странно, если честно, вроде бы и не сильно мешает, но меня это беспокоит. В роду по женской линии прабабушка страдала шизофренией. Сразу скажу, вспомнила я об этом только после началах этих голосов, вряд ли может являться самовнушением и т.д. Задавайте вопросы, постараюсь на всё ответить. Очень нужно понять, что не так и почему это появилось только сейчас.

14 окт. 2020

Здравствуйте, Алёна! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364.