КонсультацииЛичностные проблемы

Режу и обжигаю себя, слышу голос в своей голове

12 мар. 2020
Анна
Мне 19 лет. На протяжение 2 лет, можно сказать я пребывала в легкой депрессии. Что оставило за собой и самоповреждение, панические атаки и не доверие к окружающим. Потом мне стало легче, я нашла друга, которого я очень любила. Но потом наше общение полностью прекратилось, мне было больно, я снова начала наносить себе раны. Появился голос, который постоянно управляет мной, унижает меня и заставляет делать себе больно. Он не часто бывает, но мне очень страшно, что если он вернётся? Ведь после этого голоса я начинаю чувствовать себя ужасно, мне больно, я режу и обжигаю себя. Стоит ли обращаться к психологу? Мне страшно рассказывать об этом кому-то.

13 мар. 2020

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вам, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364