КонсультацииЛичностные проблемы

Голос в голове

13 июн. 2017
Andrej1812
Меня зовут Андрей и мне 19 лет.
Проблемы мои состоят в голосе который время от времени проявляется у меня в голове.
Он со мной по ощущениям всю жизнь. Проблема как раз в том что он постоянно даёт советы в тот момент когда передо мной стоит моральный выбор, например помочь человеку или нет, при этом он постоянно сопровождает это постоянной критикой в мой адрес так как я стараюсь не прислушиваться к нему, но заткнуть его невозможно из за чего у меня происходят небольшие судороги на лице и я впадаю в ярость.
Он говорит ужасные вещи про мою семью и про всё что мне дорого от чего я иногда бью себя по голове, но его это только радует и он замолкает. Что вообще можно сделать в такой ситуации, ведь его идеи по-тихоньку становятся навязчивыми? Из-за него я теперь ненавижу детей!

13 июн. 2017
Andrej1812, добрый вечер! Психолог ответит Вам уже скоро.

Скажите, с какого примерно момента этот голос зазвучал так отчетливо?

Какие ощущения Вы получаете в моменты его выступлений?

Вы говорите про моральный выбор. Можете описать это чуть подробнее?

Расскажите кратко о семье, какие отношения между Вами и родителями, а также между ними?
13 июн. 2017
Andrej1812
С пяти лет. Тогда он рассказывал мне о различных извращениях в сексуальном плане в отношении другого пола. И это в пять лет.

Он не выступает (может у нас разные представления об этом,), он как надоедливый собеседник от которого хочется отвязаться. А в эти моменты я чувствую ненависть к нему и к себе мы с ним полные противоположности.

Я человек добрый и мне приятно помогать другим, но он же считает что нужно заботиться о себе, а для достижения цели можно человеку и жизнь сломать.

Отношения не очень. Они постоянно на работе так что с самого детства мной особо не занимадись.
Между родителями отношения нормальные, они редко ругаются, но наверно это из-за того что они постоянно на работе.

Юджин, Спасибо что поинтересовались.
14 июн. 2017
Andrej1812, добрый день.
Вам необходимо обратится к психиатру.
Он Вам выпишет препараты, которые помогут убрать этот голос в голове.
Рассепжите родителям о своей проблеме. Пусть они помогут Вам аыбрать хорошего врача.