Мне 24 года, 3 года назад отучилась на психолога, отчасти пошла на него, чтобы разобраться в себе. Но мне уже кажется я на столько закопалась, что пишу вам.
В общем, сейчас такая стадия что куда бы я не сунулась, кажется везде тупик, но я не тот человек что сильно расстраиваюсь и впадаю в депрессию, в последнее время я научилась адекватно реагировать на различные жизненные ситуации, но, такое чувство, что от происходящих проблем из меня уходит энергия и я не могу ни чего делать, не могу заставить себя что то сделать, хотя, конечно же, хочу многое.
Расскажу не много о себе, в 24 года у меня, казалось бы есть все, квартира (в ипотеку, увы), машина, кошки и собака, есть что кушать, есть чем ходить, я слышу, вижу и говорю, но у меня нет главного, нет мамы и папы, у меня нет молодого человека...
В 19 я вышла замуж, в 21 развелась, из-за чего уже сама не понимаю, но на разводе настаивала я. Без родителей я давно, и поэтому как выглядит "семья", я не представляю, у меня этой модели нет. НО семью то хочу! И в этом тоже есть проблема, встречаюсь с одним, не то, кажется какой то нудный и вечно лезет в мое личное пространство (хотя понимаю что это нормально, ведь я мужа хочу), встречаюсь с другим так забухивает да не работает (как мой папа, собственно видимо такие то и влекут), начинаю с другим общаться, так у меня как вспыхнет чувство "нравится" так я как банный лист, понятное дело парней/ мужчин пугает и бросают, а я потом сиди как дура и реви, а если продолжаем общение так это "нравится" проходит и он мне надоедает, мне становится скучно. Раньше если бросали, я страдала очень сильно и долго, меня не покидало чувство брошенности, как в 8 лет бросил меня отец, ушел из жизни, обида, явно до сих пор есть.
Прочитала кучу книг, проделала с собой кучу упражнений, смена установок и изменений прошлых ситуаций, че только не делала. Во многих книгах написано что нужно решать проблемы лично с тем родителем, с кем проблема, но что делать если их нет? Письма писала, на могилы хочу разговариваю, представляла встречу с ними все высказывала и прощала, но видимо нет.
Следующая проблема финансовая, деньги я трачу лихо, а вот что то они ко мне лихо не идут последнее время, особенно после того как взяла ипотеку. Вся в долгах, домой мебель купить надо а не на что... Да что там мебель, продукты не всегда получается купить... Понимаю что сама виновата, было время не ценила деньги.
Постоянно составляю списки, что нужно сделать например: медитировать, записывать каждый день свои успехи, вести дневник, ходить на тренинги, в общем занятия связанные на работу с собой, и не только, например понимаю что нужно выходить на вторую работу, вот понимать то понимаю а ни че не делаю. Иногда просто как посмотрю на все что у меня происходит и так хочется элементарной поддержки, устала все тянуть. И конечно глупо задавать вопрос "за что мне это", но приходит сам. Раньше были регулярные ночные/вечерние истерики, по поводу того что меня все бросили, а я тут одна. Со временем работы над собой мне не много стало легче. Но если честно, мысли о суициде, иногда всплывают. Потому что не знаю как быть дальше.
Многие говорят "мужика тебе надо". Да ладно, блин?! Я бываю такой жесткой и холодной, что не знаю какой мужик будет со мной, не романтик я далеко, да и зареклась себе, что больше не буду "липнуть, да привыкать" к мужикам, чтоб не страдать потом. Если знакомлюсь с кем то, то даже в гости к себе звать не хочу, моя квартира, моя территория. Я не готова ей делится. Может просто еще не встретила, так сказать, свою судьбу.
Опять же о последних отношениях, как то у нас все так быстро и легко закрутилось, он спокойно оставлял мне ключи от своей квартиры, приезжал ко мне, делал у меня что то по дому. Я ему готовила кушать, секс хороший, подпривыкла не много и когда разошлись как то опять пусто было, хоть сильно и не страдала, поплакала не много, просто опять внутри чувство "брошенки".
А сейчас ухаживает мужчина, о котором я мечтала, реально все как хотела, но что вы думаете, я на седьмом небе от счастья?! А вот и нет, видите ли, он НУДНЫЙ для меня. Ой я не знаю что мне с собой делать. Как взять себя в руки и начать что то действительно делать и как решить мою страшную проблему с родителями и убрать все негативные установки чтобы сейчас нормально жить, без этих тараканов.
К тем что меня тянет к парням, похожим на моего отца, а я такого не хочу. Тем что у меня нет модели семьи и я не знаю как ее строить. Многие старые семейные установки отражаются сейчас.