КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе

29 янв. 2018
Antagonist
Настя, 25 лет. Вопросов и переживаний столько, что не знаю, с чего начать. 3 года назад были очень болезненные отношения. Сильно любила человека, плакала, боялась потерять. Он был очень ревнивым, обидчивым и требовательным, мог послать, наорать, пихнуть. Признаться, в некоторых моментах я сама провоцировала. В итоге я смогла уйти, когда он меня побил. И через год-полтора принять это спокойно. Сейчас почти год я встречаюсь с другим парнем. Очень долго проверяла, не похож ли он на моего бывшего, провоцировала. Но нет, не похож. Намного мягче, сам может мириться, быстро прощает. Но вот я не могу перестать ссориться. Постоянно к чему-то цепляюсь: то он в планшете сидит, то лишний раз не обнял, то на бильярд ушел. И сразу вспыхиваю, могу наговорить гадостей, обидеть. Он раньше спокойнее относился, а теперь тоже может гадости говорить. Причем, как только миримся, я у него хорошая, и семью хочет со мной строить, и я самая лучшая. Просит говорить спокойно, что не нравится, а я не могу. И понимаю, что неправа, и его жалко. Сильно мешает то, что я очень одинока. У меня нет друзей, только коллеги по работе. Я особо никуда не хожу, общаться и знакомиться с новыми людьми для меня невыполнимая задача. Те подруги, что были, со временем прекратили общение со мной. И, подозреваю, они правы, так как я очень депрессивная. Еще проблема с тем, что я ненавижу свой внешний вид. Я полная - 70+ кг. Диеты и спорт долго не выдерживаю, но тошнит уже смотреть на свои бедра и живот. Не верю, что меня можно любить и мной восхищаться. Еще и мама всегда рассказывает, какая я толстая и некрасивая. Не знаю, что делать и как поступить. Логично, что надо менять что-то в себе, и все только от меня зависит. Но как перестать жрать - я не знаю. Это моя единственная радость. Еще постоянно кажется, что я ничего не вижу, не путешествую, не пробую, вся жизнь мимо проходит. А люди ездят по другим странам, у них дорогие вещи и все хорошо. Вижу, что очень сумбурно написано, как 15-летнего подростка, но уж как есть. Спасибо за внимание.

29 янв. 2018
Здравствуйте!
Похоже на то, что задевая его и придираясь к нему, Вы проверяете- любит он Вас или нет. А почему не можете говорить спокойно? Вас что-то раздражает в нем?
Постоянно к чему-то цепляюсь: то он в планшете сидит, то лишний раз не обнял, то на бильярд ушел. И сразу вспыхиваю, могу наговорить гадостей, обидеть. Он раньше спокойнее относился, а теперь тоже может гадости говорить. Причем, как только миримся, я у него хорошая, и семью хочет со мной строить, и я самая лучшая. Просит говорить спокойно, что не нравится, а я не могу. И понимаю, что неправа, и его жалко

Думаю, из-за того, что Вы чувствуете себя одинокой, у Вас много нереализованной энергии, которую куда-то можно деть. Возможно, из-за этого и конфликты с супругом и так остро чувствуется недостаток недостаток внимания с его стороны. Расскажите, пожалуйста, а в чем именно заключается сложность знакомиться с новыми людьми? Кем Вы работаете?
Сильно мешает то, что я очень одинока. У меня нет друзей, только коллеги по работе. Я особо никуда не хожу, общаться и знакомиться с новыми людьми для меня невыполнимая задача.

А как давно Вы в такой весовой категории? Видимо, Вас можно любить и Вы ошибаетесь, ведь Вас любит молодой человек.
Еще проблема с тем, что я ненавижу свой внешний вид. Я полная - 70+ кг. Диеты и спорт долго не выдерживаю, но тошнит уже смотреть на свои бедра и живот. Не верю, что меня можно любить и мной восхищаться. Еще и мама всегда рассказывает, какая я толстая и некрасивая

Люди, у которых дорогие вещи и которые путешествуют много работают для этого. (есть, конечно, исключения, где богатые родители, но их мало) Что Вам мешает начать зарабатывать на ту жизнь, о которой Вы мечтаете?
Еще постоянно кажется, что я ничего не вижу, не путешествую, не пробую, вся жизнь мимо проходит. А люди ездят по другим странам, у них дорогие вещи и все хорошо.
29 янв. 2018
Antagonist
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Люди, у которых дорогие вещи и которые путешествуют много работают для этого. (есть, конечно, исключения, где богатые родители, но их мало) Что Вам мешает начать зарабатывать на ту жизнь, о которой Вы мечтаете?

Я достаточно работаю, и получаю не самую худшую зарплату но всегда нужно откладывать на что-то. Деньги уходят на здоровье, на съем квартиры, на какие-то развлечения на выходных. А если ездить куда-то, то особо и не с кем. Парню по работе сложно отпуск взять. В целом меня не покидает ощущение какой-то нереализованности, а что делать - не знаю.
31 янв. 2018
Здравствуйте!
Мне кажется, что Вы таким образом можете почувствовать себя значимой, убедиться в том, что Вы небезразличны парню. Вам нравится как относится к Вам парень? Что он для Вас делает, каким образом Вы еще чувствуете себя значимой в отношениях с ним?
Возможно, мне нравится сам процесс того, что меня просят не обижаться и не сердиться. И заставлять другого человека чувствовать себя виноватым.

Как думаете, а какой Вы выглядите в глазах других? Есть ли в Вашем окружении человек, на которого Вы бы хотели быть похожей?
Но на работе в основном молчу, даже в общих обсуждениях чего-то, потому что в подавляющем большинстве случаев мой голос не будет услышан, я не могу сказать что-то также остроумно, как другие, привлечь внимание. И я всегда что-то не то говорю, не в тему, не "цепляю" людей и не запоминаюсь им.

А после чего Вы начали больше есть? Не думали ли Вы о том, чтобы начать заниматься с тренером, например? Также в сети много сообществ худеющих, где люди друг друга поддерживают и делятся советами.
Год назад была где-то 65, и понимаю, что тогда себе нравилась намного больше. А сейчас вся одежда сходится с трудом и чувствую себя неповоротливым увальнем.

Какой бы Вы хотели видеть Вашу жизнь?
В целом меня не покидает ощущение какой-то нереализованности, а что делать - не знаю.