Здравствуйте!
Наверное, когда так складывалось много раз, что Вы оставляли свои начинания, то уже и не хочется начинать что-то новое, а вдруг произойдет тоже самое...
Так чаще всего бывает, когда человека не устраивает результат и поэтому он бросает, т. К. Ожидания не соответсвуют реальности. Как считаете, по какой причине это происходит у Вас? Может быть, Вы ставили себе слишком высокую планку?
Вот например, с изучением английского и с группой, какие у Вас были ожидания?
Также со всем... Я могу загореться учить английский... Взять кучу книг, завести конспект, словарь, начать смотреть видео и т. Д. Потратить на это кучу времени, а потом понять, что я почти ничего не помню из того, что учила, потому что голова всегда забита другими проблемами.
Здорово как! Думаю, что когда человек максимально занят, он чувствует себя живым. Я Вас очень понимаю, т. К. Сама стараюсь себя загружать. А что сейчас с вот этими хобби? Как часто Вы уделяете им время?
меня за спиной лет 6 занятий вокалом и фортепиано, хоть музыкалку я так и не закончила (пропала мотивация). Стихи я пишу с 9 лет и уже раза три публиковалась в сборниках. Ходила в цирковую студию. Я вообще с детства предпочитаю ежедневно быть максимально занята, лучше если день расписан по минутам
А что Вы чувствуете, когда очередной раз оставляете свои начинания?
Тогда есть ощущение, что жизнь хотя бы не зря проходит. Одна только проблема - рано или поздно, я всё равно всё бросаю.
Да, для женщин семья приоритетней, чем для мужчин, точнее к мужчинам это приходит позже.
А поднимали этот разговор?
Поднимать этот разговор я боюсь, чтобы не испортить всё... Он хочет ещё пожить для себя, а я безумно хотела бы большую и счастливую семью.
Выходит, что только бабушка оценивала Ваши усилия. Вам, наверное, очень хотелось, чтобы мама Вами гордилась, ведь Вы единственная из семьи, кто получил образование, а еще у Вас столько талантов! Но к сожалению, она этого не озвучивает, да, смею предположить, что не озвучивает. Ведь, если рассудить объективно, то Вами нельзя не гордиться!
Как думаете, может Вы эту потребность переносите в отношениях с другими людьми?
Из всех, меня, наверное, хвалила только бабушка (где было за что и не было)... С папой я восстановила более-менее нормальные отношения только годам к 13-14 (родители развелись, когда мне было 3 года