КонсультацииЛичностные проблемы

Внутренний голос

03 окт. 2018
DiskoKiska
Здравствуйте, Ирина, 19 лет, в отношениях с молодым человеком.

Меня беспокоит внутренний голос который без умолку разговаривает или в голове просто играют песни, я не могу это контролировать и часто не могу уснуть из-за монологов в голове.

03 окт. 2018
DiskoKiska, Ирина, здравствуйте!
Как давно Вы слышите внутренние монологи?
У Вас есть возможность обратиться к психологу очно?
03 окт. 2018
DiskoKiska
В данное время нет.
Лет 7, но в последние год они начали усиливаться.
03 окт. 2018
DiskoKiska, здравствуйте! Я добавлю пару вопросов.
Скажите, о чем этот голос говорит? Какие темы?
Можете его описать?
Что вы чувствуете, когда он говорит?
03 окт. 2018
DiskoKiska
Разговоры о всём, от моих проблем до непонятных рандомных слов, чтобы не нагружать себя начинаю петь, но иногда песни сами собой начинают играть. И может затянуться не на один день.
Когда читаешь про себя любой текст и у вас в голове голос, вот точно такой же его вроде и называют "внутренний голос".
04 окт. 2018
DiskoKiska, здравствуйте.
Меня беспокоит внутренний голос который без умолку разговаривает или в голове просто играют песни, я не могу это контролировать и часто не могу уснуть из-за монологов в голове.

Разговоры о всём, от моих проблем до непонятных рандомных слов, чтобы не нагружать себя начинаю петь, но иногда песни сами собой начинают играть. И может затянуться не на один день.
Когда читаешь про себя любой текст и у вас в голове голос, вот точно такой же его вроде и называют "внутренний голос".

Эти голоса - последствия внутриличностного конфликта.
По другому их ещё называют ложными галлюцинациями.

Для терапии нужно наблюдаться у нескольких специалистов:
- психиатра, чтобы поддерживать себя препаратами. Но одни препараты не обеспечивают должного эффекта, поэтому нужен
- психотерапевт для индивидуальных занятий. Но голоса интересны тем, что как будто представляют собой другого, идет внутренний диалог, поэтому нужна ещё
- психотерапевтическая группа, в которой можно не только лечиться, но и развивать отношения решать свои социальные затруднения.

Таков общий подход к терапии "голосов".
Можете задать мне вопросы.

DiskoKiska, добрый день.
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или можно закрыть консультацию?