КонсультацииЛичностные проблемы

Голос в голове. Может ли он навредить?

08 июл. 2020
Мадина
Не так давно у меня появился голос в голове. Я дала ему имя, Билл. Он отдельная личность внутри меня. Всегда вижу лишь его силуэт. Является он чаще по моему желанию, но бывали исключения. Ощущая его присутствие, мне становится легче и спокойней. Хотелось бы спросить, это расстройство? Может ли он как либо мне навредить? Стоит ли избавляться от него?

08 июл. 2020

Здравствуйте, Мадина! Приятно с Вами познакомиться!

По Вашему рассказу можно предположить, что у Вас или очень хорошо развитое воображение или все таки психическое расстройство. Я бы посоветовала Вам обратиться так же к врачу-психиатру, чтобы исключить возможные расстройства личности.

Будьте, здоровы!