КонсультацииЛичностные проблемы

Иногда слышу голоса в голове. Могут ли меня положить в психбольницу?

06 янв. 2024
Дарья
У меня иногда появляються голоса в голове. Из за них начала бояться спать так- как голоса говорят что если я буду спать с 00:00 до 05:00 то тогда "они" меня заберут. В последнее время всегда на нервах, из за этого стала себя резать, изрезаны руки и ноги - увидели родственники, записали к психиатру. Говорят запрут меня в дурке, лежать в больничке я не горю желанием. Но понимаю что нужна псих. Помощь Положат ли меня?

06 янв. 2024

Дарья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 янв. 2024

Решение о необходимости срочной госпитализации принимает врач. Если человек в принципе справляется со своим состоянием и не причиняет особого беспокойства другим людям, то зачем его в больницу отправлять? Максимум на недельку в отделение неврозов подлечить нервы и выспаться и то если желание есть.

Но Вас как будто бы больше беспокоит пребывание в больнице, где Вы сможете и отдохнуть как следует и с психологом пообщаться и с другими пациентами подружиться и и медицинскую помощь получить, чем то, что Вы можете во время очередных порезов получить заражение крови и умереть или серьёзно заболеть?