КонсультацииОтношения в парах

Как забыть измену и начать отношения с чистого листа?

11 мар. 2023
Виктория
В отношениях с мужчиной 5 лет. Начну с предыстории…мы познакомились с мужчиной, но не строили планы друг на друга, он в первые два месяца гулял с другими, но узнала я об этом спустя полгода и простила, все таки первый месяц знакомства еще никак не обязывает. Спустя 4-5 месяцев он признался в своих чувствах и на 6 месяце отношений мы съехались. Прожили вместе полгода и пришлось разъехаться по родителям из-за обстоятельств. Изначально обещал доделать ремонт в квартире через пару месяцев и жить там вместе, но не сложилось. Далее еще полгода отношений и начался ад…Я узнаю что он наркоман и был им с начала отношений. В тот момент я сломалась, возможно я поступила неправильно, но я начала бороться за него. Еще год ругани, он меня игнорировал, уезжал с дружками и тд и мы съехались вместе. Наркотики он не бросил, но друзья остались в прошлом и в целом это было уже не так часто как раньше, потому что я контролировала каждый его шаг. Все это время он переписывался с девушкой, которую знал до меня. Мне он говорил что она никто и он ей не отвечает, что это она написывает ему. Я страдала сильно, но все равно не уходила от него. Спустя еще полгода эта девушка пишет мне и просит поговорить, так как мой мч не выходил на связь. Он и раньше игнорировал ее при мне, так как я была против общения и ревновала. На этой встрече она рассказала об его измене. Я поговорила с мч и он убедил меня что ничего не было, только общение. Далее было предложение, свадьба, беременность. С той встречи прошло 3 года, уже год мужчина не употребляет и в целом отказался от всех вредных привычек. Недавно признался что все таки изменял, точнее я настояла на правде, так как знала что он врет. Он говорил что спал с ней полгода и это все было из-за и под наркотиков, якобы я запрещала употреблять, а он хотел и хотел интима под этим делом. Не могу забыть и простить его…уже год он идеальный муж, всегда рядом, нигде не гуляет, с работы сразу домой. Его телефон и соцсети в открытом доступе и он сам показывает или говорит брать в любой момент, если я начну сомневаться. Говорит это была ошибка, все осознал, говорит сам бросил ее потому что понял как это все мерзко. Она написывала ему все эти года, но он не отвечал. Я почти каждый день представляю из вместе, не могу принять тот факт что меня променяли. Что мне делать? Как это преодолеть?

11 мар. 2023

Виктория здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

11 мар. 2023
Виктория

Здравствуйте, меня все устраивает)

13 мар. 2023

Виктория Ваша история не простая, и мне очень хочется помочь Вам во всем разобраться. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось в общении с психологом?

13 мар. 2023
Виктория

Хотелось бы понимания в каком направлении двигаться, поскольку сейчас у нас все хорошо, он прекрасный муж и отец. Но при этом я мысленно временами возвращаюсь в тот период и испытываю ненависть и злость к нему. С одной стороны хочется попробовать все с начала, а с другой стороны хочется спрятаться от всех

13 мар. 2023
Хотелось бы понимания в каком направлении двигаться, поскольку сейчас у нас все хорошо, он прекрасный муж и отец.

Когда Вы говорите "в каком направлении двигаться", что Вы имеет в виду?

Но при этом я мысленно временами возвращаюсь в тот период и испытываю ненависть и злость к нему

После всего того что Вам пришлось пережить в этих отношениях, ненависть и злость вполне уместные чувства. Понимаю Вас

С одной стороны хочется попробовать все с начала, а с другой стороны хочется спрятаться от всех

Про попробовать все сначала мне понятно о чем Вы говорите, а про "хочется спрятаться от все" не очень. Что Вы имеете в виду?

13 мар. 2023
Виктория

Я всегда думала что не прощу измену, никогда не терпела плохого отношения к себе. Но тут все изменилось. Я понимаю, что есть два пути:

1) пережить все и жить вместе как семья

2) развестись и начать с нуля без него

Если бы он вел себя как-то плохо сейчас по отношению ко мне или к ребенку, то второй вариант очевиден, но он очень изменился. Готов выполнять любой мой каприз, всегда поддерживает, звонит, после работы всегда дома и даже когда я сама его отправляю погулять одного или с друзьями, то он не хочет без меня. С ребенком помогает, по дому тоже, еще и всю зп переводит по собственному желанию. Но остался страх что все повторится. Когда мы рядом все хорошо, но стоит мне остаться одной и я мысленно возвращаюсь в то время. Я все время расспрашиваю что было, как было, какие причины. Та девушка говорила мне о личных разговоров, которые она не может озвучить, а он говорит был под воздействием наркотиков и даже не помнит что было, что все это ошибка и ему очень стыдно. Но я не могу этого понять и соответственно не могу отпустить. Если бы это было один раз…а несколько месяцев это другой момент. Мне иногда хочется побыть одной, поплакать, покричать, выплеснуть эмоции. Но ребенок маленький и у меня нет такой возможности, а при нем плакать не могу, он сразу успокаивает меня

13 мар. 2023
Виктория

Я вроде бы начинаю ему доверять, не контролирую, в телефон не лезу больше, но все равно живу как будто в ожидании чего то плохого. Он говорит он все исправит, что вот для него брак раз и навсегда, а я не верю, мне кажется если мы вновь будем ругаться, то он снова побежит налево и тогда мне придется расстаться, а мне этого не хочется

13 мар. 2023
Виктория

Мне обидно, что я не вижу как страдает она, как плохо ему, зато знаю что больно мне. Я хочу что бы он понял, но он готов простить мне все лишь бы быть со мной

16 мар. 2023
Если бы он вел себя как-то плохо сейчас по отношению ко мне или к ребенку, то второй вариант очевиден, но он очень изменился. Готов выполнять любой мой каприз, всегда поддерживает, звонит, после работы всегда дома и даже когда я сама его отправляю погулять одного или с друзьями, то он не хочет без меня. С ребенком помогает, по дому тоже, еще и всю зп переводит по собственному желанию.

Как давно Ваш мужчина изменился? То, как он себя сейчас ведет действительно похоже на то, что произошло какое-то переосмысление жизни. Вы говорите, что он прекратил употреблять наркотики. Как это произошло? Он проходил какое-то лечение? Как давно он их совсем не употребляет?

Но остался страх что все повторится. Когда мы рядом все хорошо, но стоит мне остаться одной и я мысленно возвращаюсь в то время.

Ваш страх вполне оправдан, ведь Вы потеряли доверие к человеку, вернуть которое часто бывает очень не просто.

Я все время расспрашиваю что было, как было, какие причины. Та девушка говорила мне о личных разговоров, которые она не может озвучить, а он говорит был под воздействием наркотиков и даже не помнит что было, что все это ошибка и ему очень стыдно. Но я не могу этого понять и соответственно не могу отпустить.

Виктория что именно Вы хотите понять?

Мне иногда хочется побыть одной, поплакать, покричать, выплеснуть эмоции. Но ребенок маленький и у меня нет такой возможности, а при нем плакать не могу, он сразу успокаивает меня

Есть достаточно бесшумные техники по выражению гнева. Вот некоторые из них:

  1. Рвем бумагу. Движения должны быть резкими и энергичными
  2. Набираем воду в таз (в ванную), опускаем голову в воду и кричим на столько сильно, на сколько хочется. Вода очень хорошо поглощает шум, соседи и домашние не услышат Вас
  3. Берем лист бумаги, рисуем свой гнев, желательно в цвете. Возможно захочется рисовать его резкими, размашистыми движениями, это очень приветствуется. Затем можете порвать рисунок, кинуть на пол, растоптать

Так как ребенок у Вас маленький, наверняка он спит днем. Вы можете использовать это время для упражнений.

Гнев, это горячее чувство, и ему нужно давать выход, иначе он найдет его сам, и скорее всего это будет не экологично для Вас и окружающих.

Мне обидно, что я не вижу как страдает она, как плохо ему, зато знаю что больно мне

Да, свою боль увидеть проще всего, ведь Вы с ней живете.

Почему для Вас важно увидеть то как страдает она, и как плохо Вашему мужчине? Если бы Вы увидели эти страдания, что бы это Вам дало?

Я хочу что бы он понял, но он готов простить мне все лишь бы быть со мной

Вы как-то наказываете его за то, что он сделал, а он готов все терпеть? Я правильно Вас поняла?

16 мар. 2023
Виктория

Изменился около двух лет назад в общении с другими и год как полностью отказался от запрещенных веществ. В последний раз мы сильно поругались, и я приняла решение расстаться, не знаю связано это или нет, но он бросил одним днём и больше даже близко не подходил, даже общаться со всеми такими знакомыми перестал.

Думаю что наказываю, потому что часто срываюсь по мелочам, отталкиваю его. Мне кажется если я увижу их страдания, то мне станет легче, хотя понимаю что это не так

17 мар. 2023

Виктория, к сожалению срок бесплатной консультации закончился, и понятно, что данный формат консультации не дает возможности проработать ситуацию так, как хотелось бы, качественно и со всех строн. Но я надеюсь, что Вам хоть немного, но стало легче.

Приглашаю Вас в индивидуальную консультацию, потому что понимаю, что вопрос для Вас не закрыт. Если есть желание разобраться в ситуации, в своих чувствах, избавиться от обиды, гнева, недоверия, приходите, буду рада Вам помочь. Записаться можете через личные сообщения.

И пожалуйста, не забудьте оставить Ваш ОТЗЫВ под консультацией, так как это было основным ее условием.

Заранее благодарю Вас