КонсультацииОтношения родителей и детей
В детстве отец проявлял ко мне агрессию. Как справиться с последствиями этого во взрослой жизни?
Здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию. Не всегда мы можем любить тех кто рядом и это нормально. Скажите пожалуйста ваши сильные эмоции могли бы быть защитой от отца?
Я не могу сказать, что я не люблю родителей. Я их боюсь потерять и но и справится Собой не могу
У меня сильные эмоции постоянно, на работе не ругаюсь только с главным начальником, с другими, я доказываю своё
Я имел ввиду что человек имеет право и это нормально хорошо относится и в то же в время быть чем то не доволен. Только любить и быть к примеру в состоянии счастья и эйфории это не норма. На любое проявление и влияние на нас мы выражаем определенную реакцию. К примеру если нас обзывают согласитесь стоять и улыбаться не очень будет состояние внутри. И это нормально когда нас атакуют ментально или физически и мы защищаем свое я. А вот осознать как мы это делаем или сделать это более продуктивно то тут как раз таки можно проработать это.
Меня интересует как проработать эту психотравму, Вы не совсем меня понимаете
Хорошо. Правильно ли я понимаю что вам сложно сдерживать негативные эмоции и вы хотели бы научиться их контролировать? Если я что то понял не так дополните или исправьте пожалуйста.
И напишите пожалуйста что чувствуете сейчас. Возможно что то в моем ответе вызвало определенные эмоции. Могли бы вы ими поделиться? И с чем вы не согласны в моем ответе?