КонсультацииОтношения родителей и детей

В детстве отец проявлял ко мне агрессию. Как справиться с последствиями этого во взрослой жизни?

12 мар. 2023
Ггг
Выросла в полной семье, среднестатистическая семья, получила образование высшее сама, в бюджете училась, стипендия хорошая была, получила права, по РФ путешествую раз в год. Мне 24 года, работаю. Я всегда виню и винила родителей, что они меня не защищали. У нас дурные родственники и соседи и меня часто ругали, я подвергалась критике. Отец из детства псих, но т. Е может ударить когда его что-то нервирует, маму он не бил. Но, я из детства помню, как я не могла включить газ, а меня за это ударили. Когда мы ехали недавно в машине, я тоже повысила голос и он признался, что уже была такая ситуация в дороге, что он хотел меня убить, когда я его довела до злости. Я такая же злая и всплеск злости у меня бывает часто, на работе я милая и сильная, не ругаюсь ни с кем. А вот дома, не могу сдержать эмоции. У нас кредит на машину, ипотека, у отца сезонная работа, зимой он отдыхает, соответственно и денег не хватает. Отношения с противоположным полом у меня не складывается, хотя я и красивая.

12 мар. 2023

Здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию. Не всегда мы можем любить тех кто рядом и это нормально. Скажите пожалуйста ваши сильные эмоции могли бы быть защитой от отца?

12 мар. 2023
Ггг

Я не могу сказать, что я не люблю родителей. Я их боюсь потерять и но и справится Собой не могу

12 мар. 2023
Ггг

У меня сильные эмоции постоянно, на работе не ругаюсь только с главным начальником, с другими, я доказываю своё

12 мар. 2023

Я имел ввиду что человек имеет право и это нормально хорошо относится и в то же в время быть чем то не доволен. Только любить и быть к примеру в состоянии счастья и эйфории это не норма. На любое проявление и влияние на нас мы выражаем определенную реакцию. К примеру если нас обзывают согласитесь стоять и улыбаться не очень будет состояние внутри. И это нормально когда нас атакуют ментально или физически и мы защищаем свое я. А вот осознать как мы это делаем или сделать это более продуктивно то тут как раз таки можно проработать это.

12 мар. 2023
Ггг

Меня интересует как проработать эту психотравму, Вы не совсем меня понимаете

12 мар. 2023

Хорошо. Правильно ли я понимаю что вам сложно сдерживать негативные эмоции и вы хотели бы научиться их контролировать? Если я что то понял не так дополните или исправьте пожалуйста.

12 мар. 2023

И напишите пожалуйста что чувствуете сейчас. Возможно что то в моем ответе вызвало определенные эмоции. Могли бы вы ими поделиться? И с чем вы не согласны в моем ответе?