Мальчик ходит в детский сад. Поведение это с раннего детства.
Обращались к специалистам. Они лишь пожимали плечами.
Для постановки диагноза необходимо обратиться очно к специалистам (ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия).
Мальчик ходит в детский сад?
Как давно началось это поведение? После каких событий?
Наблюдались ли вы у невролога?
Может ли, что у ребенка ЗПР?--- не возможно рассуждать об этом, не видя ребёнка - с этим запросом я помочь вам не могу. Более того, вы не являетесь родителем, а значит обсуждать этого мальчика мы с вами не можем.
Вы можете поменять запрос так, чтобы ситуация касалась лично вас и ваших переживаний.