КонсультацииОтношения в парах

У девушки остывают ко мне чувства. Стоит ли стараться это исправить?

12 мар. 2023
Александр
Мне 18 лет, моей девушке тоже 18, встречаемся 10 месяцев (в течении которых брали паузу на 2, и 2 были недоотношения, а позже опять сошлись) у нас в отношениях все довольно хорошо шло, каждый день говорили о чувствах, старались проводить как можно больше времени вместе, хоть временами это и было сложно, у меня дома редко можно побыть, зимой гулять мы не можем, так как она очень часто болеет, так что сидели в основном у нее дома, хоть и довольно редко. Так же учимся в одном классе, и стараемся как можно чаще проводить время и там. В общем у нее случилась ужасная ситуация связанная со смертью мамы, я старался ее поддерживать, помогать чем могу, и в принципе ей это помогло, я был уверен что она справится и все будет хорошо. Мы продолжали общаться, на тот момент не виделись около двух недель, опять же все шло нормально, говорила мне о любви, благодарила за поддержку. И вот буквально через пару дней сказала что ей кажется, что у нее начали пропадать чувства ко мне, она не знает почему, и не уверена в этом на 100%, (позже, мы предполагали что возможно, это из-за стресса последних недель) я не сдержался и мы поссорились. Но на следующий день мы все обговорили, и решили что отношения заканчивать не будем, потому что она думает что это пройдёт, сказала что все еще любит меня. Прошло еще пару дней, и по ее словам осталась лишь симпатия, но разве могут чувства пропасть так быстро? Или она действительно себя накручивает на фоне стресса? Или чувств и не было. Она сказала что не хочет заканчивать отношения, но при этом она не готова что-то делать, она боится что ничего не исправить, из-за этого у нее опускаются руки. Я попытался ее убедить в том что все исправимо, и если ей чего то не хватает, я могу делать все что нужно. Она мне доверилась, но я думаю она все так же опускает руки при малейших мыслях об этом всем. Я не знаю что делать, стоит ли стараться это исправлять вообще? Возможно ли вернуть ее чувства, даже если она до конца не уверена что они пропадают?