КонсультацииОтношения в парах

Ругаюсь с парнем из-за наших родителей. Как быть в данной ситуации?

14 мар. 2023
Екатерина
Мне 19, ему 26. Встречаемся 3 года. Каждая ссора приходит к одному и тому же - нашим родителям. Изначально всё было хорошо, но веря слухам, наши родители стали против отношений. (его мама приходила к нам домой ругаться Из-за этого). Мы боролись за них и сейчас вместе. Но вот буквально вчера мы с ним снова поругались. Мне не нравится, что его семья его никак не воспринимает, все главные новости его семьи он узнаёт от чужих людей. Я не хочу, чтобы мой парень был отшельником в собственной семье. На что он мне сказал, что он имеет такие отношения с семьёй, которые его устраивают. Но самое главное, что в этот раз меня шокировало это то, что по приезду домой мне мои родители говорят, что его мама ищет или нашла ему невесту из города. Это он объяснил тем, что моя моя любитель придумать, собрать сплетни и ходить говорить это всем. Я ему ответила, что моя мама это не придумала, а он до сих пор не может вылезти из под маминой юбки. Он сказал, что это мной пользуются родители и я делаю то, что они мне скажут. (честно говоря, раньше я действительно делала всё что мама скажет, но после того как родители стали против, я полностью живу самостоятельно). Ну естественно каждый начал защищать свою маму и ни к чему хорошему это не привело. Я как-то у него спросила между семьёй и мной ты кого выберешь? Он сказал, что меня. Но с каждым разом я всё меньше в это верю. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации???

14 мар. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Мне хочется Вас поддержать и сказать, что Вы очень сильный человек. Это здорово, что Вы готовы бороться за свои отношения. Пока я не понимаю, почему родители против отношений. Что именно их не устраивает?

Я не хочу, чтобы мой парень был отшельником в собственной семье. На что он мне сказал, что он имеет такие отношения с семьёй, которые его устраивают.

Очень благородно, что Вы переживаете за его отношения с семьей, однако, если его устраивают такие отношения, то зачем Вам об этом переживать, учитывая что он, как я понимаю, на вашей стороне? Вы создаете свою семью в первую очередь и родители не должны решать за вас, тем более когда речь идет о дееспособных и независимых (как я понимаю) людях.

Ну естественно каждый начал защищать свою маму и ни к чему хорошему это не привело.

Мне кажется, в такой ситуации, стоит здраво посмотреть на отношения и на родителей. Спокойно обговорить сложившуюся ситуацию и решить, как действовать дальше. Выяснять чьи родители виноваты не даст ничего, к сожалению.

Я как-то у него спросила между семьёй и мной ты кого выберешь? Он сказал, что меня. Но с каждым разом я всё меньше в это верю.

Что заставляет Вас сомневаться?