КонсультацииОтношения в парах

Часто ругаюсь с девушкой из-за мелочей. Как от этого избавиться?

23 мая 2023
Александр
Меня может разозлить даже любое безобидное слово или действие. По моим наблюдениям это случается только с мамой и девушкой, только вот с мамой это 5-минутные ссоры, а с девушкой я могу быть в ссоре около недели. Хотелось бы выяснить, как избавиться от этой проблемы.

23 мая 2023

Александр, здравствуйте!

Готова взять Вашу тему.

Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии.

23 мая 2023
Александр

Я ознакомлен

23 мая 2023

Всё ли Вас устраивает?

23 мая 2023
Александр

Да

23 мая 2023

Александр, хорошо.

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы в отношениях с девушкой? Проживаете вместе или раздельно? Из-за чего обычно происходят конфликты?

Вы написали о том, что:

По моим наблюдениям это случается только с мамой и девушкой

Можете привести конкретные примеры ссоры с мамой, а отдельно — ссору с девушкой?

Также прошу Вас уточнить, как давно Вы стали замечать за собой, что Вас может легко разозлить "даже любое безобидное слово или действие"?

23 мая 2023
Александр

С девушкой в отношениях 2 года, живем раздельно. Из отношений в пример могу принести какие-то мелкие споры на тематику наших интересов, либо же какие-то глупые на мой взгляд предъявы в мой адрес, с мамой практически тоже самое.

Вот эти ссоры с мамой они у меня с детства, и в отношениях они постоянно.

Это мои вторые отношения в которых появляется такая проблема, первые отношения именно из-за этого и закончились, не хотелось бы чтоб вторые разрушились по такому же сценарию.

23 мая 2023
Глупые на мой взгляд предъявы в мой адрес

Расскажите, пожалуйста, какие именно бывают "предъявы"?

Какие-то мелкие споры на тематику наших интересов

Правильно я понимаю, Вы хотели бы, чтобы мелких споров на "тематику интересов" в принципе не было в ваших отношениях с девушкой?

23 мая 2023

Александр, сейчас я попрошу Вас как можно детальнее описать ссору, которая, на Ваш взгляд, похожа и в отношениях с мамой, и в отношениях с девушкой: начало ссоры, кто является инициатором, как протекает сам конфликт, что делаете в момент ссоры Вы, а что — мама и девушка, как заканчивается ссора, кто первый идёт на примирение.

Вы можете описать одну из последних ссор или ту, которая больше всего Вас зацепила.

Это нужно для понимания и отслеживания паттернов поведения в отношениях с мамой и Вашей девушкой.

24 мая 2023

Александр, добрый вечер!

Актуальна ли для Вас еще консультация?